Компьютерное железо
Не могу поставить второй винчестер....
Ставлю второй винчестер как слейв,Биос определяет а Винда не грузится.Снимаю его все нормально. 1. Сигейт IDE 80 гБ с Виндой ХР Сп3 2.(который хочу поставить) Самсунг 250 Гб В пункте откуда грузить поставил 1 винт, джамперы поставил тоже правильно Может кто знает в чем дело????
В биосе его отключи, и сохрани, после загрузки он появиться и все будет нормально.. .
Либо поставь приоритет первого на котором винда.
Может стоит на него тоже винду поставить, а для начала поменять ему букву
При загрузке комп ищет загрузочный файл со второго винчестера, а его там либо нет, либо загрузка сделана на другом компе . И в том и в другом случае загрузка не произойдет . Нужно зайти в Биос и поставить первый винт, как первое загрузочное устройство . А если на втором винте стоит какая - нибудь ОС, то отформатировать его !
Форматни.
Похоже на то, что либо не форматирован, либо система не нравится. А отдельно видится?
Вероятно диск просто не форматирован и с порядком загрузки у вас проблема.
Зайдите в БИОС, поставьте приоритет загрузки на IDE80Gb, если у вас второй SATA, то вероятно по умолчанию загрузка приходится на него. Других причин быть не может.
Если он тоже IDE, то бывает конфликт с железом, при котором харды некоторых марок не могут сидеть на одном шнурке. Для етого стоит воткнуть их на разные канклы IDE0 и IDE1 и оба поставить мастерами
Не знаю, у меня western digital 320 гб и maxtor 250 гб, всё нормально, на одном 7 на другом виста. Когда устонавливал прблемм не было, разве что с выбором ос, его небыло, потом раздуплил
Там просто надо ещё поставить в Биосе с какого винчестера грузить винду!!! !
Бут девайс-помоему (только на английском)) )
И там выбираешь винт с которого должна грузиться винда, он в списке должен быть первым! !
УДАЧИ!!!
Поставь в биосе загрузку с HDD0 (отсчет с 0)
Надо установить винду заново, ведь материнки разные
Раскидай их по разным шлейфам на всякий случай,
В биосе ОБЯЗАТЕЛЬНО пропиши
First boot device - hdd"0"
или если у тебя нет выбора 0,1,2,3 тогда тм должен быть выбор загрузочного винта.
Удачи
Этот винт у тебя похоже ЗДОХ неси его в СЦ если есть действительно ЦЕННАЯ инфа, если нет тогда лучше купи новый
Только недавно собирал RAID 0 с четырех винтов, один как у тебя вылетел, второй накрывался, заменил БМГ, потом через писюху и экстрактор пропустил в ЛБА режиме, потом по секторно вытаскивал инфу (стоит эта работа очень дорого) так что смотри сам!
В биосе ОБЯЗАТЕЛЬНО пропиши
First boot device - hdd"0"
Удачи
В биосе после установки нужно выбрать, с какого харда грузится система и будет всё ОК
В биосе в разделе приоритетов загрузки поставь первым старый винчестер, на котором винда установлена
А что говорит Windows?
Че за хрень вы тут советуете, короче неоходимо покопаться с перемычками на твоем винте, на главном устанавливаем перемычку в положение Master, а на 2 Slave(как то так пишеться=)) И для верности, покопайся в биосе, хотя вроде и не обязательно. Ни каких форматирований не нужно!! ! Разъемы с премычками находятся рядом с разъемами для подключения питания и шины. Там на корпусе указаны где, какие режимы включения перемычек. Но бывает и так, что 2 винта ну ни в какую не хотят работать дружно, как не шамань с бубном, вроде бы в твоем случае все должно работать.