Компьютерное железо
второй винчестер
ответьте если не трудно :есть жд на нем стоит хр ,купил второй жд хочу поставить винду7 как это сделать,и как загружаться??? как форматировать итд если не трудно ссылку или поподробнее
Подключай второй, Мой компьютер (правой кнопкой) - Управление - Управление дискми - Создать раздел (разделы) - Форматировать.. . Когда отформатируешь, отключай первый (старый) и на чистую устанавливай на новый что хочешь!
Нуржан Хайров
на первом будет хр на втором 7 ,комп будет при загрузке винды спрашивать откуда грузиться?
ставишь на установленную винду Acronis OS Selector далее на второй хард ставишь вторую ось но перед установкой в биосе ставишь его первым после установки вторым
нгадо выбрать одну систему и ставить ее на один из винтов а второй без системы ставить вторым диском
Если ты поставишь винду на 2-й диск, то при включении компа тебе надо будет "лезть" в биос, чтобы выставить значение - который диск будет активным, т. е. с какого диска будет загружаться винда. Проще будет, если ты установишь 7-ку на 1-й диск в качестве второй системы (создаешь локальный диск и устанавливаешь туда 7-ку) . Тогда у тебя при загрузке будет окно выбора системы. А второй диск использовать под данные.
рекомендую на время установки win7 на второй диск отключить кабель на первом диске,
тогда у тебя будет две независимые друг от друга системы, которые можно будет запускать независимо друг от друга, удалять и переустанавливать и др
че за харды? если сата, то без проблем - всё ставишь и отдельно можно на каждый свою ось лить (выбор раздела и диска при установке оси) , а если иде- то один мастер, второй слейв, а куда ставить при установки винду во время установки и выберешь
а загружаться всё будет нормально - при загрузке компа выбор операционной системы будет появляться.