Компьютерное железо

При загрузке комьютер издает три долгих сигнала.Что это значит?

- 3 длинных сигнала - Ошибка контроллера клавиатуры. Перезагрузите компьютер. Возможно требуется заменить материнскую плату.

-1 длинный + 2 коротких сигнала - Проблема с видеокартой - наиболее часто встречающаяся неисправность. Рекомендуется вытащить плату и заново вставить. Также проверьте подключение к видеокарте монитора.

-3 коротких сигнала - Ошибка при работе основной памяти (первых 64 Кбайт) . Перезагрузите компьютер. Проверьте установку модулей памяти в слотах. Возможно требуется замена модулей памяти.
Айдар Зарипов
Лучший ответ
Всё написано на экране
Три длинных - клава
Повторяются - ОЗУ
Прощается что-ли? Три долгих гудка в тумане... Или что-то с клавиатурой.
2, 3 или 4 коротких сигнала – неисправность оперативной памяти.
очень долгих?
Три длинных - ошибка контроллера клавиатуры. Перегрузите компьютер
Сигналы BIOS Возможная неисправность
Сигналов нет Неисправен блок питания, или он не подключен к материнской плате.
Непрерывный сигнал Неисправен блок питания.
1 короткий Ошибок не обнаружено. Сигнал звучит при каждой загрузке ПК.
2 коротких Незначительные ошибки. Обычно в месте с этим появляется сообщение предлагающее войти CMOS Setup Utility и исправить ошибку. Проверьте так же крепление шлейфа HDD.
3 длинных Ошибка контроллера клавиатуры. Попробуйте перезагрузить ПК через Reset, если не помогло, материнку в ремонт.
1 длинный + 1 короткий Проблемы с оперативной памятью. Попробуете вытащить/вставить память. Если не помогло - меняйте оперативку.
1 длинный + 2 коротких Проблемы с видеокартой. Проверьте правильность установки видеокарты, возможно неисправна память видеокарты. Те же сигналы можно услышать в случае не подключения монитора.
1 длинный + 3 коротких Ошибка инициализации клавиатуры. Проверьте качество соединения клавиатуры с разъемом на материнской плате.
1 длинный + 9 коротких Ошибка чтения данных микросхемы постоянной памяти (CMOS). Перезагрузитесь через Reset, если не помогло придется перепрошивать CMOS.
1 длинный повторяющийся Неправильно установлен модуль оперативной памяти. Необходимо вытащить/вставить. Если модулей несколько, то возможно один из них неисправен.
1 короткий повторяющийся Проблемы с блоком питания. Возможная причина - пыль.
Гугли - WindowsFix.