Компьютерное железо

у моей Видео карты ATI HD4850 температура, когда на рабочем столе без запуска прог и игр 83-87 Градусов.Эт Плохо?

Серия 48хх - те ещё печки. Обычная температура ГП 70-75 гр. Под нагрузкой может подниматься до 90 и выше, но это уже не совсем нормально.
Проверь термопасту между радиатором и ГП, почисти вентилятор, проверь температуру при работе с закрытым и открытым корпусом.
http://overclockers.ru/lab/29769.shtml

Пропадение картинки и зависания связаны уже с отказами видеокарты. Если на гарантии - неси в ремонт, нет - см советы.
Айдос Багдарбеков
Лучший ответ
Это плохо.
Что там с охлаждением вообще - кулер работает, дополнительное охлаждение корпуса имеется?
это не плохо это попа полная разбирай и чисть если не поможет то меняй охлаждение примерно так должно быть без нагрузки
Вентилятор и радиатор нужно чистить.
И чем быстрее это сделаете, тем для Вас будет лучше. И вообще - не забудьте почистить весь Системный блок от пыли.
Михаил Сажин
то есть как это кулеров нет больше штатно с корпусом минимум идет один на выдув поставь еще один на фронт и на боковую стенку а крту лучше сдать по гарантии так как даже для 48хх температура сверх нормы
Это очень плохо! Рабочая температура графических ускарителей (видео карт) не превышает 48 градусов. А у тебя без нагрузки пишеш уже за 80.Да на ней свободно можно яишницу жарить.
Наверно плохо! если картинка пропадает и виснет. Если есть гарантия верни карточку, если нет то проверь прелигание подошвы радиатора к камню (перикос) , если система охлаждения на тепловых трубках, то под нагрузкой эти трубки должны обжигать руку, а у тебя судя по твоим цифрам и в простое, если трубки теплые то не работает система охлаждения тепло не отводится от ядра
ек ...нахуя ты разгон видеокарты включил? вот и вся путаница
OverDrive выключи
Не просто плохо - УЖАСНО плохо... Такими темпами, карта скоро крякнет. Надо срочно думать об охлаждении.
ставь галку на enable fan manual control и ставь на 100 процентов и через пару минут остынет
Это НОРМАЛЬНАЯ температура для этой видеокарты. У меня год отпахала также, сейчас поменял.
Если виснет открой корпус, пусть открытый стоит, или постаь доп вентиляторы, на вдув и выдув
Саша Бегун