Компьютерное железо
После замены видеокарты пропал звук , что делать
Старая была Nvidia Geforce 7735 sc , установили ATI Radeon HD 4650 .
бери лопату и рой поглубже!!!!
Поиском посмотри.
На видяхе новой есть свой звук и он встал по умолчанию.
Через панель управления переключи.
К звуку видюха ну не имеет никакого отношения- обнови дрова на материнку.
зайди в настройки и убери устройство по умолчанию ати и верни на старое все в настройказ звука в панели управления, просто если ставишь атишные дрова скопом то и звук ставится ихний
дрова установил?
Андрей Щелконогов
Да
возможно просто поправь саунд карту. если она не интегрирована. полазь в биосе- както может отключилась. а вообще когда меняеш что нибудь - надо выключить полностью комп подождать 20 минут. потом дотронуться до крана (водопроводного) только если трубы у тебя метал- короче говоря надо снять с себя статическое напряжение. после этого нажми на кнопку включения и только потом меняй детали- окуратно-не вырывай с мясом.
вроде все доступно обяснил.
потыркать провода
либо когда менял, задел встроенную звуковуху, хотя ты должен был заметить
Посмотри в установленном оборудовании на звук. Там тебе и напишет что не так, либо устройство работает не правильно, либо не установлено, либо не найден драйвер. А вообще установи прогу AvRack.И все будет пучком)))
ещё как имеет посмотрите через какое устройство идёт звук. и переустановите драйвер
возможен конфликт, радеоны часто конфликтуют именно со звуком, особенно, если он встроенный.
как вариант - купи pci звуковуху (около 1к) , либо поиграйся в биосе с IRQ.