Компьютерное железо

Что это за железка такое и нафига оно надо? (+)

Судя по гнезду PCIEx1 и большому количеству конденсаторов при отсутствии других.... Возможно, какой-нить фильтр или ЭМ-экран.
Петр Муленко
Лучший ответ
Oooooooooo Угадал. Фильтр помех от видюхи. Дурь та еще.
это усилить моска и процессора ;-)))
Васильев Вадим
похоже на фильтр по питанию, а может быть просто шутка из рекламы
Антон Белых какой нах фильтор
Это надо, что бы всякие нубы задавали дурацкие вопросы и понтовались при этом, как поросята в мешке.
HIS iClear Card — «лучшее решение для снижения цифрового шума»

Под таким «лозунгом» представлен новый продукт компании HIS Digital, который впервые был показан публике на CeBIT 2008, а затем и на выставке Computex 2008 в Тайбэе.

HIS iClear позиционируется как устройство для установки в разъем PCIe x1, которое способно удалять шум. Так, благодаря этой карте, заявляет производитель, можно убрать до 10% шумов, генерируемых в адаптере или TV-тюнере, и, соответственно, настолько же сделать картинку на экране монитора чище — повысить отношение SNR (Signal/Noise Ratio).

Точных спецификаций производитель пока не привел на своем сайте. Известно лишь, что продукт получил кодовое обозначение HIC1X4067. В числе «совместимых» или рекомендуемых к использованию с HIS iClear названы видеокарты GeForce 8800GTX / GTS и приемники телесигнала. Кроме того, рекомендуется использовать HIS iClear при просмотре HD-видео.
Nikolay Kiselyov
может типа предохранителя
Андрей Куковский вахаха нубы (ржу показывая пальцем)
iClear card

Непонятно кому нужное г-но :)
Alex Makaveli
Эт не из компа. Больше не знаю.

Это из компа.
Василий Мчсов
походу ето PCI карта, может какой нибудь радио модуль, кстати недавно видел флеш накопители на платформе PCI, кстати очень похоже. . или ключ какой нибудь к сильно навороченому софту.. . вобшем хз..
Саша Каюмов
это какраз из компа, разьем pci-e
это какраз из компа, разьем pci-e для сетевухи вхот
а че не все кандеры
Armen Xachatryan
Это больше похоже на BlueTouch (хотя не видел таких) , потому, что еслиб wifi, то антенны были бы.. . На всем внутренних wifi адаптерах есть антенны....
Хмм, без внешних выходов.. . Может вай-фай плата?
Эт не из компа. Больше не знаю.
Я токой платы ещё не где не видел о_О. Скорей всего ето шутка ка-нить
Осот Кум