Компьютерное железо

МФУ (многофункциональное устройство) Лазерное или струйное. За и против

лазерник для домашних условий отпадает. в нем борогой расходник. скорость это плюс, но в домашних условиях и без не можно.

струйник. на счет пересыхания скажу. у эпсонов нифига не сохнит. а если оно засохло то достаточно поменять катридж и все норм снова.

МФУ. по личному опыту говорю. супер архи разрешения и качества тебе нафиг ненадо. для жизни хватает мфу. кроме того там достаточно неплохой сканер. кроме того качество печати как у струйника. да и места поменьше занимает чем струйник + сканер.

мой ответ МФУ. для дома самое то.
Михаил Супрунов
Лучший ответ
интересно покажите хоть один лазерник с дешевыми расходниками, плюс прелесть дыхания дисперсными лазерными порошками да и лишний озон не так полезен как этого хочется. Во вторых сканеры в мфу полное дерьмо. а если и попадаются приличные то цены на них полный улет.
так что струйник плюс сканер первое canon второе epson
Болатбек Tattibaev
Взял МФУ Canon MP140 за 1250 руб, вполне устраивает, сканирует вполне хорошо, только перед печатью задумывается и бумагу слишком жестоко захватывает, по началу это даже немного пугало))
Лазерный лучше, заправки хватает намного больше, хотя если использовать для ксерокопий расход тоже приличный. В струйном если редко использовать чернила засыхают. Моё мнение лучше покупать отдельно сканер и принтер и принтер лечше HP.
смотря какие цели преследуеш, а вобще лазер быстреее, дешевле расходники (цена. карт/кол-во страниц)
струйный со временем начинает барахлить, мазать, сохнут головки, не пропечатываются символы, короче геморой прошлого века.
Мой ответ ЛАЗЕРНИК!