Компьютерное железо

Как извлечь жестский диск из комьютера?

Я открутила боковые стенки, смотрю на внутренности компьютера... Что нужно вынуть дальше? Помогите, пожалуйста, описанием того, как вылядит жёстский диск, чтобы мне отличить его от остального....Спасибо
Три Ххх
Жесткий диск (винчестер) крепится под CD-ROMом. Это металлический "кирпичик" размером чуть больше ладони. Крепится так же горизонтально (в вертикальном системнике) . Надо отсоединить от него все провода. Обычно это два кабеля на разъемах. Потом открутить винтики по бокам и вынуть из стойки.
Рустам Аширов
Лучший ответ
Три Ххх Правильно, что к нему крепятся всязки из красных, желтых и чёрных проводков??? их просто отсоединить?? А еще какие-то широкие ленточки....
Представляю, как Вам смешно читать всё это )))
Там два шлейфа, узкий и широкий. узкий цветной. . Широкий белый.
коробочка в металическом корпусе, толщиной примерно -2,5 см, на болтиках прикручен, открутить их и выдернуть два шлейфа (тоесть проводочки) кот. к нему подходят.
Андрей Старых
То что на ссылке от Алисы - да жёсткий диск, но вид снизу. Что-бы его увидеть именно таким тебе самой надо стать той Алисой которая в Зазеркалье. Ну а серьёзно - он находиться обычно под флопкой, к нему подходят 1-питание+2 SATAкабель или DATA он широкий.
Жесткий диск крепится под дисководом, и под дисководом дискет, выгладит как кирпичик, прямоугольник, паралелограм, (железный) . находится в передней части системного блока, снизу, и в горизонтальном положении лежит или весит на маленьких болтиках.
Чёрная продолговатая коробочка под дисководом, в самом низу. Его высота гораздо меньше длины. От него исходят 2 шнура - один цветной от блока питании, расположенного в противоположном, верхнем углу и серый пошире от материнской платы, прикреплённой почти на всю боковую стенку корпуса. Внутри круглый диск жёстче обычны круглых DVD и CD-дисков.

Отсоединить с должной аккуратностью эти 2 шнура развинтить отвёрткой болты и достать из подставки. (Он тяжелее, чем кажется на первый взгляд)
Арман М