Компьютерное железо

Надо данные с диска D извлечь, а диск С полетел, и винду не переустановить уже.

Есть какая-то пошаговая инструкция, как подключить флеш и через биос или как-то так, это осуществить? Т. е. D то в порядке, а С полетел вместе с виндой.
Отче, Вам нужен загр. диск с Windows PE - что-то типа VasAlex PE или загрузочный ERD Commander.
В Сети они скорее всего в виде iso- образа
Скачать, разархивировать, если надо. Записать на CD-DVD из образа. (Все это на др. компьютере)
После загрузки с получившегося загр. диска на ноутбуке Вы сможете выполнять любые операции с Вашими файлами- копировать, перемещать, удалять и т. д.
Александр Дейч
Лучший ответ
Загрузись с LivеCD и скачай. Да и переустановка винды на диск С данные на диске D не затронет, если конечно не форматнешь его с перепугу
etorunov1971
Bahtiyorjon Mirzakayumov Так некуда ставить. На С какая-то ошибка, даже после форматирования винду не ставит уже.
голову сломал но так и не понял.
так что совет на угад
берёшь винчестер и несёшь мальчику у кого есть комп
он переставляет джампер подключает и сбрасывает всё что надо на флешь
заодно и отформатирует винт.
а самой проблематично если винда полетела.
Bahtiyorjon Mirzakayumov 1.Ну тащем-то я и есть мальчик
2. Форматируй не форматируй - С умер, винда не ставится уже. - пробовал неоднократно
3. Так в том проблема, что я не знаю, как из ноута извлечь диск д и подключить его к другому ноуту. Вот.
Как вариант подключить к второму РС этот ЖД.
Bahtiyorjon Mirzakayumov Как это сделать, если у меня ноутбук?
можно поключить к другому компу,,, если увидит твой жесткий как новое подключение,,, можно открыт, как устройство.... но это лучше в мастерскую
Bahtiyorjon Mirzakayumov как это сделать, если у меня ноут?
Ничего страшного! если сам винчестер работает, все достать можно. Подробно о том, каким образом, можете тут посмотреть http://cifraservis.ru/poleznwe_progrwin/kak_vwtashit_failw_windows/
Иван Саморига
Ну подключи этот жесткий к другому компу в качестве второго, и скачай все что тебе надо. Какие проблемы.
Wladimir Patsay
А почему не поставить Windows на диск D? без форматирования конечно же...