Компьютерное железо

Стоит ли устанавливать windows 7 ИЛИ СИДЕТЬ НА ХP

У меня win7.
Я на ней сижу после висты. Блаженство система. Удобная, быстрая, из серьёзных багов только 1 - это в кс 1.6 (у меня вопрос тут валяется по поводу этого) .
А так я на ней уже недели 3 или больше. Ну как появилась сборка 7600 на торрентах так и скачал. Ключик прилагается.
Если у вас хороший компьютер и хотите попробовать дХ 10 в играх, или просто хотите что то более приятное и удобное чем ХР то вперед!
Ну а иначе не меняйте. ХР тоже хорошая.

Вот скрин
Игорь Гринев
Лучший ответ
я вот тоже загорелся, ибо у меня 4 гига оперативки, на 86х ХР видится только 3, есть смысл ставить 64х, но что-то не хочеться ХР, поэтому реально задумался о покупке Семерки.
Кузя Мухин
ХР конечно
Роман Козлов
Первая заповедь системного администратора!
Если все работает-ничего не улучшай!! !
Помни лучшее -враг хорошего...
Висту видели? Да? тогда представьте тоже самое, только с прилизанными шероховатостями и вылеченными детсякими болезнями. Т. е. не испытываешь такого дискомфорта, как при переходи от ХР к висте.

Не видели висту? тогда это сложно представить, вот только некоторые изменения, которые будут вызывать ломку:

1) крошки хлеба. Это такая система навигации в проводнике. В строке адреса папки весь адрес разбит на кнопки. каждую из них можно нажать, моментально перейдя в нужную папку. можно скакнуть на 3-4-5 уровней разом, и не надо, как в ХР, щелкать на кнопку вверх. Звучит очень удобно, но только звучит - на практике жертвой этой благородной затеи стала кнопка "вверх", а в адрес надо еще вчитаться, чтобы найти нужную папку. Однообразный текст в строчку сложно сходу разбить на сегменты и выбрать нужный. И даже стрелки не помогают. есть правда софтина mavis up button но она платная и кряка в инете нет.

2) Полностью переработанная (я бы сказал изуродованная) панель управления. Все настройки перепрятаны с неизвестной целью, при этом некоторые напрочь исчезли и работают только с командной строки.

3) переработан (изуродован) интерфейс проводника. Мало того, что по умолчанию он настроен для наименьшего удобства, так еще все действия в новом меню, которые и так не разбиты по признаку направленности (т. е. "проиграть все" находится рядом с "общий доступ"), так еще и не имеют графических подсказок (иконок) , приходится вычитывать нужное действие каждый раз.

4) я так могу продолжать долго, но тогда получится "война и вин".
В целом, свыкнитесь с мыслью, что ко многому придется привыкать, не то что это очень сложно, но не факт что Вы со всем смиритесь.
Сергей Good Man
поставь 7 если комп хороший не пожалеешь, это говорит тот кто с ней пользовался.
Поставил из-за DX-10,простояла 7-ка у меня где-то месяц. Работала норм. Плохо одно, много программ искать приходиться именно под 7-ку.
Работает не трогай
Sergey Vavilov
думаю стоит... система отличная!!!! и с дровами проблем нету.. .
хотя и минус есть... 1С не устанавливается и многие принтеры не поддреживает....
Farhat**** Jr***
Если вы сможите купить 22 октябра лицензию, то не просто да а ДААА!! ! Так как Windows 7 единственная винда после 3.11 которая нормально работает! В любом случае если вы не знаете проблемм с XP на ней и сидите!
Поставил 7ку дома (сборка 7600), на относительно старый комп (п4 2.4ГГц одно ядро, 1Г памяти, GF 7600GS AGP), до этого стояла ХР. Что получилось - пришлось отключить все красивости в винде, ибо подтормаживало, насколько я понял памяти отжирает половину того что есть, если не больше. Буду докупать 1 гиг памяти. По поводу использования ресурсов - тут я не спец и не до конца понимаю что пишет TaskManager а TaskManager словами пишет что свободно 100-200 чтоли мегов, а на графике использования памяти как я помню нарисовано что свободно около 50%... Вот и понимай кто прав :). Игры стали заметно медленнее работать.
Сейчас стоит XP SP 3,проблем не ведеаю)) )
А с 7-й кажется лучше ещё немного подождать, пускай обкотается
Miko Habibola