Компьютерное железо

Подскажите плиз нужна помощь по компу

2 ядра,две материнских платы по 1 гб,винчестер 1 тб,видео карта 1 гб,какой нужен блок питания?
Две материнки это круто)))) наверно оперативки???? я думаю от 600 W
Bиталий Воронков
658
Лучший ответ
400-450 ватт
Леонид Конев
Леонид Конев
74 114
Компьютер, двухядерник в среднем потребляет 300 ватт без видеокарты приплюсуй мощность видеокарты . В описании видеокарты обычно написана нужная мощность.
Если не брать экстрим в среднем видеокарта - 100-150 ватт . Итого - 450-500 ватт должно хватить .
Кокретно надо точно знать, что установлено, тогда можно точно сказать нужную мощность .
у вас ошибка две оперативные памяти по1гб. Мало инфы, что бы ответить
| Demionrok |
| Demionrok |
66 972
750 W хватит
мож мне подаришь одну материнку ) зачем тебе две то.
я тоже думаю что 450 хватит
MR
Maziar Rezaii
15 977
Тут нужно приблизительно подсчитать сумму мощностей потребления всех девайсов, установленных в корпусе (например, на винчестерах и приводах указаны токи потребления по цепям +5 вольт и + 12 вольт) .
Вот примерные (повторяю - ПРИМЕРНЫЕ! ) величины:
1) процессор - 75-80 Вт;
2) VRM материнки - 10 Bт;
3) Chipset материнки - 10 Bт;
4) компоненты на МВ - 5 Вт;
5) AGP-видеокарта - 20 Вт;
6) PCI SB - 5 Вт;
7) CD-ROM - 5 Вт;
8) HDD IDE 7200 об. /мин. - 10 Вт;
9) PSU - 60 Вт;
10) SDRAM - 5 Вт.
Итого: примерно 210 Вт.
Но ведь дополнительно могут быть установлены следующие устройства:
11) RIMM 2 модуля - 10 Вт;
12) PCI-карта - 5 Вт;
13) CD-RW - 10 Вт;
14) DVD-ROM - 7 Вт;
15) SCSI HDD 15 000 об. /мин. - 25 Вт.
И после установления этих самых дополнительных устройств потребляемая мощность весьма увеличится и достигнет 252 Вт (с учетом вычета IDE HDD и SDRAM). Таким образом, БП 250 Вт будет работать на пределе.
Следует учесть, что на БП указана пиковая мощность, то есть реальная приблизительно в 1,4 раза ниже.
Поэтому нужно брать блок питания мощнее раза в полтора - для обеспечения запаса на будущее. И не думайте, что если у вас апгрейд не предвидится в ближайшее время, то вас это не коснется. Еще как коснется, поверьте. Ведь блоки питания, как и мы с вами, стареют и перестают выдавать максимально возможную мощность.
И еще: нельзя отобрать от блока питания максимальную мощность по одному-двум каналам, даже если не задействовать остальные (а вы об этом разве не знали?) . Максимальная мощность для 300-ваттного БП по цепям +12 В, +5 В, +3,3 В не может превышать 180 Вт, причем если по одному каналу потребляется 180 Вт, то по другому должна отбираться мощность не более 100 Вт.
450 хватит, если видеокарта одна
если две мамы то и блока два а вобще чем мощнее тем лутчше ватт эдак 750 или1000
2 материнские платы? 0___________о по гигибайту? 0_____0
гы) лушче документацию читай) ты даже не предоставила сведения о том - какие модели винта, процессорва, видеокарты, а две материнки ппц круто)
0_o Фигасе
KM
Karimjon Mullaev
1 214
500вт
YQ
Yusif Qasimov
1 040
материнских платы 2 быть не может, наверное вы имели ввиду оперативную память.... блок питания 450W или более думаю нормально будет
500 вт. нормально будет.
400 или 450, роли играть не будет)