Компьютерное железо
Господа! Нужен совет по ФОРМАТИРОВАНИЮ диска!!!!
Нажимаем "форматировать диск" ,там есть"стандартный размер кластера",и несколько вариантов от 500-4000! Скажите при каком значении наилучшее форматирование при 500 или 4000 (цифры примерные) Что освободит диск чище 500 или 4000????Всем спасибо!!!
Всё зависит от того что на жёстком. . принцип чем меньшь размер кластера, тем лучше тут не действует. если у вас много больших файлов например фильмы по 1.3 гб то лучше размер кластера делать больше, т. к при этом снижается нагрузка на жёсткий и проц при работе с файлами => файлы будут быстрее открываться, перемещаться и т. д (в пределах локальника) если много мелких файлов то лучше ставить размер кластера поменьше, т. к при этом будет рациональнее расходоваться место на их содержание. в общем от размера кластера зависит размер свободного места на жёстком после записи на него файлов и производительность при работе с файлами (сохранение\перемещение\копирование)
зависит от размера диска.. . чем выше размер тем меньше ставить надо....
Если в NTFS - то ставь стандартный размер кластера, некоторые программы для работы с жестким диском напрямую - могут не поддерживать нестандартные размеры кластеров для NTFS... А чтобы сделать больше свободного места - сжимай папки (в доп. аттрибутах поставить аттрибут "Сжатый")
Воспользуйся помолчаньию
ставь по умолчанию и не парься, а вообще чем меньше размер кластера - тем лучше
Форматируй с стандартным размером кластера. Размер кластера не влияет на качество форматирования :))
это размер кластера в мегабайтах. Лучше взять "золотую середину"
умолчание всегда предлогает самое лучшее
Олег Николаевич Шаров, вам не мешало бы сперва прочитать в интернете что такое кластер. Тогда такого глупого вопроса не было бы.
Nugzari Jobinashvili
С удовольствием воспользуюсь советом! (как будет время) Ну ,а ежели вопрос глуп, то вам,можно было дать и более достойный ответ. Просвятите неуча,коль не жалко???