Компьютерное железо

Объясните кратко и доступно: чем нетбук от ноутбука отличается?

Andrei Schulz
Ноутбук - это портативный компьютер. Он обладает всеми функциями обычного стационарного компьютера, но имеет важное преимущество: ноутбук - это переносной компьютер, который можно использовать в любом месте и во время транспортировки. Ноутбук может питаться от собственных аккумуляторов и от адаптера сети.

Нетбук (с англ. net – «сеть» и book – «книга» ) – ноутбук с длиной диагонали экрана от 7 до 10,2 дюйма, обладающий необходимой мощностью для запуска офисных приложений и работы в интернете. Главным образом нетбук предназначен для выхода в интернет – отсюда и название, введенное корпорацией Intel в феврале 2008 г. К наиболее ярким представителям сегмента нетбуков относятся Asus Eee PC 901, Acer Aspire One и MSI Wind U100 – все они базируются на современном мобильном процессоре Intel Atom N270 с частотой 1,6 ГГц, разработанным специально для таких устройств.
Яковлев Олег
Лучший ответ
Andrei Schulz А приложения вроде агента можно использовать на нетбуке? Вебкамеры там нет, я уже прочитала, а микрофон?
нэтбук - Меньшим размером, ну и сд-двд привода нет в нем.
Тока для работы. В игрушки дебильные там не погоняешь. Видяхи гамно стоят, как правило
Олег Волохов
Нетбук - это офисная версия ноутбука. Меньше экран, меньше оперативка, возможность использования только для офисных программ.
Сергей Глухов
Нетбук - гаджет, игрушка для доступа в интернет, маломощна
Muhammadnozim Saidov
В нетбуке многого нет) (c)
В*
Владимир ***
Accept
сппросир в в инете идиот
Andrei Schulz Ну спасибо, дорогой
Andrei Schulz Правильно так: "Спроси в инете, идиот!"
Назначение, если вкратце. Нетбук в основном предназначен для возможности постоянно использовать сеть, он легкий, долго держит заряд батареи, имеет несколько способов соединения с сетью. Ноутбук же является мобильной заменой стационарному компьютеру. Он производительнее, но меньше работает от батарей, больше весит, имеет больший размер матрицы.
В общем, весом, размером, производительностью, размером матрицы, ценой.
Andrei Schulz А кроме офисных программ, с нетбуком можно юзать агенты там, аськи разные, или разговаривать по агенту, микрофон то он имеет встроенный?
Размером.. . нет дисковода... железо хуже... нетбук-для работы в инете!
Нетбук маленький, легкий, помещается в барсетку (не всегда) или дамскую сумочку. Из-за маленького аккумулятора, имеет слабый проц и видюху, маленький винт, небольшой монитор (9 -14 дюймов) , не имеет сидюка.
Евгений Галутва У меня на нетбуке 120 гиг! и 1 гиг оперативы! ТОШИБА NB 100!
нетбук призначен для ношения в карманах, сумках, небольшого размера, даже в некоторых случиях отсуствуют дисководы, а ноутбук большого размера, есть и дисковод, и много чего разного, включая ы веб-камеру, большой екран . .
в нетбуке батарея намного дольше держится, нет сд-привода и сам нетбук - маленький по габаритам.