Компьютерное железо
у меня видеокарта 128 мб я хочу поставить 512 мене не чего не надо менять
Если хочешь видеокарту с большей памятью, то придется покупать новую. Других вариантов увеличения объема памяти нет.
требуемый объем зависит от того каким разрешеннием пользуешся.
расчитать протсо, пример дял 2 мпикс:
1600*1200*8=объем который нужен дял этого разрешение при 8 битном цвете
расчитать протсо, пример дял 2 мпикс:
Арман, ты, главное, обрати внимание на разъём самой видеокарты, чтобы не перепутать AGP с PCI-E... Впрочем, если судить по тому, как был задан вопрос, то и названия разъёмов тебе ни о чём не скажут.. . :)
При установке новой, более мощной видеокарты, может потребоваться замена блока питания, если нынешний рассчитан менее, чем на 450 Вт.
Да и потом, ведь не в Мегабайтах счастье.. . Если у тебя старый комп и на материнке стоит графический слот AGP, то ты можешь воткнуть туда хоть модель AGP 1GB Sapphire Radeon HD4650 (при условии, если у слота AGP вообще есть поддержка 8x и он не боится напряжения выше 1,5 В) , но вот сможет ли сам процессор обеспечить нормальную работу видео?. . В общем, куча заморочек, как видишь.. . :)
Если же на материнке установлен графический слот PCI-E, то здесь уж всё будет намного проще.. . В этом случае, приобретай видеокарту соответственно своим финансовым возможностям, также не забывая о мощности всего остального "железа", установленного в системнике.. . :)
Как вариант в биосе мона отрезать кусочек от оперативы для видео карты, но толку особа она не даст.
Скорее всего у тебя старый разъем под видюху AGP, с таким верх насколько мне не изменяет память - 256 мб, 512 мб- разъём стопудово PCI-Express x 16, а следовательно если все так то и мат. плату тоже надо менять со всеми вытекающими...
Если agp то тогда Radeon HD4670 это мой тебе совет
у мну такие хар-ки Проц 3.0 1.5 ггб оперативы и с ней всё летает
если у тя AGP, то ставь ее на полку - раритет
МЕНЯЙ МАТЕРИНСКУЮ ПЛАТУ МОЙ ТЕБЕСОВЕТ, ПОТОМУ ЧТО У ТЯ 100% РАЗЪЁМ AGP А НУЖЕН PCI Express x16 ..ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШ НА 512Mb!!
Возможно придеться сменить БП и заодно предварительно узнать потянет ли процессор эту видеокарту, или же она будет работать на половину своих возможностей.