Компьютерное железо
Вопрос к многоуважаемым программистам???
Помогите пожалуйста объяснить, разобраться в биосе!!! У меня Системная плата Gigabyte GA-EP45-DS3L (2 PCI, 4 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN) Тип ЦП DualCore Intel Pentium E5200, 2500 MHz (12.5 x 200) хотелось бы разогнать до 3Ггц ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН БЛАГОДАРЕН !!!И конечно с меня лучший ответ и 10 баллов, за помощь!!!!
На счёт разгона тебе уже всё написали и правильно! А вот то что Сергей пишет что это изза оперативы то это 100% не так ! =)) Тормозит у тебя процессор! У меня была точно такая же конфа компа, только видео 9800gt, поставил процессор Q9550 (4 ядерник) и всё полетело как с маслом и ничего не тормозит, хотя у меня всего 2ГБ оперативы с 667 частотой!! ! Так что оператива тут не причем!! ! Дело в процессоре ( материнка у меня такая же) ! Вобщем мой совет : или ГОНИ этот проц (может будет всё нормально) , но если накроется бери 4 ядерник ИЛИ продавай этот процессор и бери 4 ядерник! Я такой продал за 2200 рублей и купил свой за 9000 рублей! Так что выбор за тобой! А всё пощёт разгона ищи тут owerlock. ru
я бы не стал разгонять, а если хочеш чтоб быстрее работал опиши ПОЛНОСТЬЮ всю комплектуху, скажу на чем тормозит)))
У тебя видимо award bios это естественно для Gigabyte, до 3 можно разогнать и обычно делается для игр ( т. е кратковременно) но есть одно но ...нужен охладитель мощный чтоб проц не сгорел (эти материнки сгорают быстро) на прилагаемых дисках к материнке есть спец программы с помощью которых можно визуально разгонять и смотреть реакцию компа....
Анатолий Капитонов
куллер поставил нормальный
Анатолий Капитонов
помоги разогнать из под биоса
ЛУчше всего сменить процессорТак как минусы форсировки проца:
1.Чрезмерное перенагревание, что может привести к перегоранию проца
2.Кулер может не справляться с охлаждением проца.
3.Процессор сократит свой срок эксплуатации, то есть он быстрее будет выгорать.
4.И много других негавтивных сторон.
Так что тебе решать!
4.И много других негавтивных сторон.
Так что тебе решать!
Анатолий Капитонов
куллер у меня не боксовчкий, я взял для разгона