Компьютерное железо
Как узнать быстро или медленно у меня работает комп,вроде кажется быстро но хочется еще быстрей или у меня мания и еще..
когда кэш забит на зоо мегабайт начинает тормозить я его чищу каждый день и все нормально,раньше вроде такого небыло( чистить ничего не надо было),недавно винду переустонавливал может из-за этого,оперативка как я понял 507 мегабайт.компу 3 года.интернет 5 мегабайт в сек,диск Д пустой,диск С из 29 гигабайт 23 пустых,дефрагментировал,антивирустниками разными проверял все чисто,чтоб еще сделать такого)))))
Для начала можно так:
поставить Clevercache, Cacheman, CachemanXP,
или, например, Cacheman7.
Это менеджеры кэша они разгоняют всю систему примерно в 1.5 - 2 раза.
Исчезают "тормоза" и зависания. Найти их можно в любом поисковике. Ставить,
разумеется, что-нибудь одно.
Первый вариант (Clevercache) - это самая простая программа, но, несмотря на это,
весьма и весьма эффективная. Все варианты работают "в фоне", т. е. совершенно независимо
от пользователя.
p.s.:
Зайди в любой поисковик, набери, например, Clevercache и сам всё увидишь.
или, например, Cacheman7.
разумеется, что-нибудь одно.
от пользователя.
p.s.:
507 мегабайт оперативки - это как? может 512?
5 мегабайт в секунду? может 5 мегобит?
а по поводу вопроса, то это все относительно
5 мегабайт в секунду? может 5 мегобит?
Тебе надо лечиться, но обычный доктор тут не поможет!
http://www.vataga.com.ua/speedtest_mini/index.html
вот здесь проверь скорость инета и полученные цифры сравни с теми которые обещал ваш провайдер.
а выводы делать Вам :-)
Архидревняя вещь :-)
Но если купить новый не входит в ваши сегодняшние планы, можно и потерпеть.
Берите стакан чая, сушки по крепче, и как только виснуть начинает - сушку в рот - и кто вперёд :-)))
И вам не скучно, и ему не обидно :-)
Для начала почисти комп CCleanerом и Advanced SystemCareом 3. Потом установи rivatuner для ускорения работы компа в играх, ну ещё можно скачать gamegain. Для роботы в винде скачай твекер.