Компьютерное железо
Как поменять DVD-ROM? Подскажите, пожалуйста.
Извлечь старый и вставить новый
Выключить комп.
Снять боковые крышки. отвинтить 4 болтика (по два с каждой стороны DVD). отсоединить широкий ленточный кабель и кабель питания.
Выдвинуть DVD вперед. И вынуть его
Вставить новый на его место. Присоединить кабели обратно. Завинтить болтики. Поставить крышки.
Все.. .
Если корпус Invin? болтиков может не быть
Тогда снять морду с корпуса. нажать на крепеж справа и слева от ДВД. И вынуть его вперед.
Выдвинуть DVD вперед. И вынуть его
Все.. .
Если шлейфы одинаковые (т. е. интерфейс IDE, например) , то снимаете старый, смотрите как стоит перемычка на заднем торце старого привода, ставите на новом в такое же положение и подсоединяете новый на место старого. Включаете, драйвера установятся сами. Если у вас SATA-интерфейс (шлейфик узкий, примерно 1-1,5 см. ) то просто присоединяете и все.
нифига там мудреного нет и быть не может: открываешь крышку корпуса, отключаешь провода от сидирома, убираешь старый сидиром, ставишь новый сидиром, подключаешь новый сидиром, закрываешь крышку корпуса
ВЫключаешь комп, открываешь системный блок, отключаешь питание и шлейф от DVD-ROM, вынимаешь, ставишь на его место новый, подключаешь питание и шлейф, закрываешь, включаешь. Всё.
Очень просто: открываете системный блок ( отключенный от электросети) отвинчиваете винты, крепящий DVD-диск, отсоединяете провода и шлейф, запоминая при этом все свои операции, вытаскиваете дивидишку, на это место устанавливаете новый и производите все операции в обратном порядке. Все. Удачи!...
Да, все правильно советуют.. . Если покажите фото Вашего системника - можно подсказать более точно.. . Кстати, надеюсь Вы собрались менять DVD-ROM не в ноутбуке? В компьютере?
Да но для начала нужно узнать какой тип разъема!! ! Есть IDE и SATA!
IDE такой широкий шлейф, SATA узенкий проводок!!! Как узнаете какой разъем с таким разъемом привод и берите! в подключении все очень просто не ошибетесь!!!!
Самое первое - купить новый
достать старый поставить новый. там ничего сложного..