Компьютерное железо
Как выбрать компьютер? Есть советы по существу? На что обратить внимание? Какие производители?
Цена не маловажна! Можно ли купить с расчётом на будующие: купить сейчас экономно, а потом докупить нужное? Необходим для раоты с фоторедакторами и интернета! Спасибо!
Первый раз вижу правильно заданый вопрос, причём от начала до конца.
Но к сожалению этот вопрос не терпит однозначных ответов -купи это, или купи то. Он требует хотя бы минимального обсуждения в реальном времени. Пиши в агент мне - обсудим варианты, их к стати не так много.
ПЕНЬ ТРЕТИЙ б/у за 1000р. пойдёт для работы с фоторедакторами и интернета
главный вопрос - видюха, и все по этой теме - видеозахват, ТВ - тюнер, если работать с видеофайлами, перекидывать туда сюда. а за ядрами, оперативкой не угонишся, я брал лучший, через год обогнали в 2 раза
1. как выбрать компьютер? - проще его самому собрать, это же выйдет дешевле и туда не понапихают что попало, вы же не хотите переплачивать за операционную систему, ведь ее можно установить самому и сэкономить 3000 руб
2. Совет я дал.
3. Обратить внимание стоит на видеокарту и процессор. Также важен блок питания, его мощность. Стоит брать не менее 750 ватт. Производители - процессор: intel, видеокарта - nvidia, остальное на свой вкус. Да и материнка под процессор: asus
2. Совет я дал.
Компьютер Сигма Офисный
Если на Вашем компьютере в офисе предполагается работать с базами данных (например, 1С: Бухгалтерия или другая бухгалтерская программа) или другой важной информацией, то не обойтись без ее систематического резервного копирования на DVD-R или DVD-RW диски, для чего компьютер должен быть оборудован пишущим DVDROM'ом (DVDRW).
Также если Вы используете в работе справочно-правовые системы Консультант Плюс или Гарант, либо какие-то другие базы данных большого объема, требующие периодического обновления и поставляемые на DVD-дисках, компьютер должен быть оборудован DVD-приводом.
Типовая конфигурация системного блока компьютера (конфигурация Сигма Офисный) в этом случае выглядит следующим образом:
Intel Pentium Dual Core E2160 (2x1800MHz; FSB800; 512k) /2048 Mb /320 Gb /DVD-RW /ATX 350W (цена 10780 руб. )
либо
AMD Athlon 64 X2 Dual Core 5000+ (2x2600MHz) /2048 Mb /320 Gb /DVD-RW /ATX 350W (цена 10970 руб. )
(Примечание. Флоппи-дисковод для дискет 3.5" мы ставим в компьютеры только при желании заказчика.
Обусловлено это тем, что в силу крайнего морального устаревания флоппи-дискет как носителей информации подавляющему большинству пользователей дисковод не нужен. )
либо
если для фоторедактора, то видеокарту радеон на 2 гб видео (насколько я помню это макс. ) процессор i7 по частоте посмотри я не помню какие они. так же оперативки 8гб минимум. так же смотри что бы материнка поддерживала шину ddr3.
в общем это мой совет по твоему запросу
Сергей Тарнопольский
ты ему предлагаешь купить новинки, это дорого (это для игроманов нужно), для фоторедактора достаточно двухядерного процессора и памяти 2Гб достаточно и вибяха средненькая подойдет
Зуфар Шамилов
а зачем оперативы 8 Гб? достаточно и 6 Гб
Mac от apple