Компьютерное железо
Есть ли вирус в BIOS-е ?
и как узнать это?
Этого никак не может быть, если ты только прошивку с Интернета на биос не делал без установленного на персональный компьютер антивирусного программного обеспечения. Я надеюсь что ты не делал прошивку с Интернета на биос верно? Если так то тогда вполне возможно. А антивирусное программное обеспечение установлено? Потому что уже наблюдались такие случия у моих товарищей у которые прошивали биос с Интернета без антивируса. Ты бы вопрос подробно бы описал бы чтоли?
тяжелый случай.. . надо совсем мозгов не иметь...
раньше были, хотя бы печально знаменитый чернобыль, если есть антивири поймают
Читал в инете про такой вирус, но что бы Вам его "вставили" - должен быть прямой доступ к Вашему компьютеру.
http://forum.kaspersky.com/lofiversion/index.php/t72137.html
Есть вирусы для биоса (не зря же делают антивирус в биосе) , а определяют естественно антивирусами, его можно найти на оффсайте производителя.
наврятли
В биос не может быть потому-что это необъятный объём и куда ему помещяться и это система проверки железа и загрузки ос
Нет...
нет!
конечно есть и в блоке питания тоже.
такие вирусы есть и из вычеслить очень сложно даже переустановка винды не помогает обычно что бы вирус исчез надо вынуть батарейку из компа и подождать минуть 5 и все
Для биоса уже давно не делают вирусы, последний из них был под названим Чернобыль, теперь все биосы защищены от перезаписи из небезопасных источников. Вирус мог попасть если пк покарайней мере лет 10)
да есть только надо выдирнуть батарейку и он вырубиться