Компьютерное железо
Застрял диск в компе и не открывается , что можно сделать?
Выключаешь компутер. Берешь скрепку и разгибаешь. Потом вставляешь ее в маленькое отверстие на лицевой панели привода и нащупываешь там такое место, при нажатие на которое будет чувствоваться некое "пружинение". На это место скрепкой нахимашь посильнее и лоток привода слегка выдвинется. После этого рукой его аккуратно выдвигаешь до упора и вынимаешь диск. Сразу может и не получиться - главное нужное место нащупать.
1. выключи комп
2. возьми скрепку и аккуратно вставь её в отверстие на передней панели привода компакт-дисков.. .
3. когда лоток приоткроется плавно вытяни его
вытащить крючёчьком вручную через отверстие.. .
открыть дисковод усилием на себя
На всех CD-DVD приводах есть маленькая дырочка спереди - засуньте туда что-то тонкое (иголку например) и сильно надавите. Тем самым вы приоткроете лоток для дисков, дальше можно будет в ручную вытянуть.
1. выключи комп
3. когда лоток приоткроется плавно вытяни его.
Если всё это не помогает- придётся разобрать сам дисковод (сбоку винтики открутить).
в дисководе есть маленькая дырочка - как раз для таких проблем - ткните в неё спицей, с нажимом - дисковод откроется (даже при выключенном компе)
Там дырочка есть на сд/двд-роме, нужно туда заунуть длинную тонкую иголку или на подобее, он должен открыться
На передней панели есть отверстие для ручной разблокировки привода. Скрепкой.
Там где то под или над дисководом есть маленькая щель специально для этого, всунь туда гвоздик и вытащи)
открыть вручную
я вручную выдирал
перезагрузить комп
- Ногтями его, ногтями!!!!)))))))))))))))
На CD или DVD приводах есть маленькая дырочка спереди если туда иголкой или еще чемнибудь ткнуть то у тебя привод откроеться и ты сможешь достать диск :)