Компьютерное железо
купил Kingston datatravel120 16gb. работает отлично, просто летает, но файлы больше ~4 гигов никак кидать не хочет
пишет недостаточно места на диске. отформатирую, тоже никак. Про брак не пишите, покупал в фирменом магазине в Малайзии, там с этим строго. во всем остальном проблем с ней нет. З.Ы. для заметки, система флешки fat32, размер кластера стандартный, и эти данные при фоматировании изменить нельзя
Нужно форматировать в NTFS.
для форматирования флэшки в NTFS нужно либо воспользоваться сторонней программой (Partition Magic, Acronis, и т. п.) , либо (и так правильнее) — в диспетчере устройств в свойствах флэшки (вкладка "политика") временно снимите галку "съёмный диск" (или переключите настройку "для извлечения" в положение "оптимизировать для выполнения"), после чего перезагрузите компутер, не вынимая флэшку. теперь можно отформатировать её в NTFS, и не забудьте вернуть настройку на место.
фат32 не поддерживает файлы больше 4 гигов
Переделывайте в нтфс
Вопрос задавался 1000 раз.. . Поиском хоть пользуетесь? Быстрее будет.
Стас Левицкий
пробовал, темнемение ненашел
"З. Ы. для заметки, система флешки fat32, размер кластера стандартный" - вот вам и ответ на ваш же вопрос, отформатировать надо в ntfs
Есть спец проги для форматирования в NTFS систему (я форматировал через PowerISO - хотя эта прога для др назначения) . Переформатируйте и все будет ОК
FAT 32 не поддерживает файлы более 4 Гб, отформатируй в NTFS и все будет нормально...
Идиоты, какие еще сторонние утилиты? Просто правой кнопкой мыши на флешку затем форматировать и выбрать NFTS

Стас Левицкий
идиот это ты! для начала уточни какая винда! чел один подсказал что на висте можно формить в нтфс, а у меня стоит ХР. и там в нтфс формить нельзя, есл ине верится, пиши в агенте, скину скрины! и попроще тут давай с идиотами
Даниил Кушнир
XP-это хрень, Vista и 7- это хорошие операционные системы, сам пользовался всеми тремя честное слово XP- это полная хрень начиная от интерфейса и заканчивая функциональностью
FAT32 как и любая 32битная ос не дружит с размерами более 2^32 байт изменить можно принудительно командой format
Тоже самое, с такой флешкой .Только у меня FAT и вместо NTFS -exFAT. Отформатировал в exFAT и всё пошло.
Может попробовать какие-нить сторонние проги для форматирования чтобы нтфс поставить. Посмотри на сайте кингстона мож какая-нить утилитка есть, у них постоянно чо-нить прикольное на сайте появляется для их флэшек.