Компьютерное железо
Можно ли подключить, два блока питания - паралельно, на компьютере...?
У меня, тот что в компе, установлен, на 350 W, а я хочу параллельно ему подключить еще один на 250 W, не сгорит ли тот что слабее. И какие напряжения, параллельно, в первую очередь нужно соединять 12, 5 или 3,3 ?
Паралельно нельзя, можно запитать от второго блока харды, Си Ди. В инете есть схема соглосования, но пользы от этого мало)).
можно но подключить к нему можно только вентиляторы-не жалко
Это ты сам придумал или кто подсказал?
лучше один на 900....у подруги таким макаром не только слабый блок пит сгорел, но и материнка с видюхой!!!!
Эй! Максимум что ты сможешь, это подключать раздельно РАЗНЫХ потребителей. Да и сигнал power good прийдется для второго блока ручками лепить.
Никаких пересечений по питанию. Блин.
подключить то можно, но зачем тебе этот геморой?? ? лучше купи новый на 500W и радуйся жизни)))
Если ты хочешь подключить второй винт для наращивания мощности, то правильно тебе советуют - выбрасывай старый БП и бери новый, с большим пропеллером и стабильным вольтажом. Эксперименты с 2-мя БП, да ещё и не особо качественными (мне так кажется, судя по мощности) могут закончится ущербом в виде сгоревшей матери или типа того. Как-то стрёмно выглядит система, где, скажем, на мать подаётся 4.7В, а на винч 5.2В.
Если ты хочешь получить систему повышеной надёжности, то да, бывают компы на двух БП. У нас на работе стоял такой сервер. Это был промышленный комп (хотя и не 19") - корпус big_tower, горячая замена БП (2 шт) , и, по моему специальная материнка. В любом случае, для нормального человека это не решение - шумно, большое энергопотребление, большие габариты, высокая цена.
хочешь расскажу подробнее как стучи в скайп- diden007