Компьютерное железо
Можно ли последовательно подключить два блока питания?
Принтеру Canon нужно 24В 1000mAh. Я хочу подключить блок питания от ноутбука 19В, последовательно с зарядкой для телефона 5В. Получу ли я на выходе 24В и долго-ли эта конструкция будет работать?
можно через переходник.
Выкинь принтер в помойку сразу и не мучайся. Все верно - не умеешь не берись!
нет последовательно нет
параллельно можно
но последовательно
это как два автомобильных аккумулятора например
ты плюс с одного подключаешь к минусу второго
а минус с первого и плюс с второго идут на нагрузку
и будет 24 вольт
но суть в том что у них изначально по 12 а в твоих идёт ещё и преобразовании от 220 на 19 и 5
т. е. схематически непонятно как
параллельно можно
но последовательно
и будет 24 вольт
т. е. схематически непонятно как
нет
24 вольта получишь, но необходимой мощности нет, зарядка для телефона явно не обеспечивает 1000mAh.
импульсные БП так подключать нельзя
В блоке питания от ноута поменять 1 резистор в обратной связи.
Импульсные преобразователи, как в твоем случае, - нельзя.
нет
можно даже есть такой спец корпус Antec Nineteen Hundred
10тыс стоит
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10694930&hid=91028

10тыс стоит

попробуй просто один блок на 19V подключить - 90% что заработает
На обычном железе нет. На серверных (редко) можно
возможно что принтер и от ноутбучного заработает, зарядку нет смысла подключать
Люди вы вопрос читайте - парень про принтер пишет, а олени про компьютер отвечают!
Можно, так делают для фарма биткоинтов (фермы) . Для обычного ПК смысла нету (если только не собраны супермощные компы с 4 GTX 780 ti с разгоном)
нельзя
да покупается переходник два по 24 контакта на один, два БП подключаються в переходник а переходник в материнку, он спецом сделан чтоб можно было подключать два БП

Если блок питания на 5 в на 1000мА = 1А, что мало вероятно, скорее всего 500 - 750мА. Этот блок сгорит или будет срабатывать защита от перегрузки!
чисто гипотетически будет но я не пойму как ты это всё реализуешь
Через переходник возможно.
скорее всего силы тока зарядки не хватит. я бы такой порнографией не занималась
не нужно так делать. Так можна только если чел профи а профи такие вопросы не задают. Требуется знания и опыт радиотехника.
Через переходник можно
зачем это?