Компьютерное железо

А сколько щас диск на Тарабайт стоит...и что значит скоростной....какой посоветуете купить....

самссунг - критериии:
холодный
тихий
неглючный

скоростной: скорость передачи данных от диска к мат. плате можно повысить следующим образом:
увеличиваем скорость вращения, время поиска меток падет так же как ты увеличиш скорость вращения, поиск данных возрастет, ну и запись.
увеличение плотности ведет к тем же последствиям, но время поиска сервометок остается тем же, причина протса, диск разделен на 4 части, головка ищет именно эти линии делящие диск на 4 части как понимаеш время их поиска зависит от размеров самого диска и скорости когда промежуточный угол проходит под головкой
9952706
Лучший ответ
Зайдите на сайт любого соответствующего магазина. Обычно они цены не скрывают.
SEAGATE лучшие!!
Awwad Alareqi
SEAGATE быстрые, не спорю. Но котроллеры у них проблемные, сгорают быстро. Особенно у больших по объёму дисках. Сам с этой проблемой столкнулся. ((
Awwad Alareqi стена там -------------->
от 2550р.
Советую Hitachi
Юрий Морозов
зайди на сайт приличного комп. журнала например http://www.ichip.ru/
почитай статейки сравнительные по жестким дискам, а там уже и выбор делай
цена от 3000 т. р. с версией Barracuda 7200.12
То, что написал Makento, отчасти правда: Barracuda 7200.11 - самая неудачная серия жёстких дисков в истории "Seagate".
А вообще, лично я не советовала бы брать жёсткие диски этой фирмы, потому что очень часто они бывают довольно шумными. Вот "Hitachi", "Samsung" или "Western Digital" - это серьёзные вещи. Сколько пользуюсь жёсткими дисками "WD", будь то серия "Caviar Green", "Caviar Blue" или "Caviar Black", ещё ни один из них ни разу не сгорел. =) А стоимость Терабайтника нынче колеблется в пределах 3000 рублей или чуть больше, в зависимости от производителя и буфера - типа, 16 МБ или 32 МБ. =)