Компьютерное железо
Подскажите плиз кто разберается в системниках компа
У меня процессор Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 2.40GHz. Оперативка 1024мб. А видеокарта ati radeon 9200se , 64mb. Процессор вроде не такой уж плохой? А вот откуда можно узнать,можно поставить видеокарту с большей памятью.Или уже толку нет,все равно стремно будет?
Видеокарту можно будет добавить слабенькую, тысячи за 2 - 3 рублей, но лучше заменить весь комп сразу. Процессор уже старый как мамонт. При установке новой видео карты возможны проблемы с питанием - блок может не потянуть более мощную и сгореть повредив все остальное.
radeon HD 3650 (AGP). Будет стрёмно. Поставить можно как вариант, если нет возможности заменить системник
Тебе лучше полностью материнку менять, процессор уже слишком слабый и оперативка тоже не самая лучшая так что не вижу смысла менять видеокарту
Можешь даже Sapphire 1024Mb HD4650 128bit DDR2 AGP поставить, но и оперативки лучше добавь.
Такая видеокарта стоит в районе трёх тысяч, производительность в играх увеличится в несколько раз, потому что radeon 9200se - это вообще мусор.
Но чтобы не напрягать блок питания, лучше поставить 512Mb <agp> DDR-2 Sapphire <ati>.
стремно, щас все таки желательно проц хотяб 2 х ядерный!
конечно смотря для чего ты хочешь его использовать если для игрушек (мощных)
Если на Материнке есть PCI-E - смело ставь хорошую видеокарту- толк будет.
толк будет но не особо заметный! я так понимаю что тебе для игр, тогда надо поидее шину на проце по шире и разогнать шину на оперативе, тогда менять или добавлять видюху (вторую ставить например) вот тогда толк будет!
Процессор слабоват, но с более новой видеокартой вам будет удобнее. Желательно брать с 256mb или выше.
Совет от себя: Лучше взять Нвидиа, сколько не пробовал ЛУЧШИЙ вариант.