Сначала оговорюсь, все прочитавшие наверное поняли вопрос правильно? Советуют же что-то.
Напишу и я, как телепат ;|7 Подрочи оперативку.
Но наверняка не дождешься нормально заданных вопросов, на которые не просится ответ по умолчанию - иди в сервис. Подскажу как надо спрашивать.
При нажатии на power_on весело загораются лампочки, начинают крутиться куллеры, и тишина, и нет других признаков жизни.
(ну разве что слышна инициализация харддиска и оптического привода)
Но если подрочить кнопку power_on, то может раза с десятого повезет компьютер заводится весело пищит и продолжает работать? Но бывает и такое, что вроде бы и жизнь есть, хард весело моргает, а на мониторе нет изображения?
И еще конфигурация компьютера такая проц такой-то м. плата такая-то модули памяти такие-то воткнуты в таком-то порядке, блок питания называется так-то и заявленая мощность у него такая-то
видеокарта такая-то.
Компьютерное железо
Системник включается раза с 10, а иногда при его включении не срабатывает монитор, в чём причина подскажите плиз?
Виктор Климонтов
точно. прямо в точку. спасибочки
возможно БП дохлый, но встречала атлон с подобным фокусом-дело было в бракованом самом цп. -глючил сновья
Виктор Климонтов
У меня как раз атлончик. Правда ему уже года 3
правильно говорят проблема с блоком питания
Неси в ремонт - это блок питания и материнская плата. Сам ты ничего не сделаешь.
дело в питании...
Да ты кабель от моника не в то место наверное вставил... реально переставь в свою видяху по цвету и разъёму.... ты DVI в VGA навероне вставил
Когда у меня такое было, то комп заводился, только без контрольного писка и включения монитора. В тёплом помещении и когда свежевыключенный был и прогретый включался лучше. Я в биосе чуть повысил напряжение Vcore voltage.
В моём случае умирала материнка. Конденсаторы были грязными и набухшими.
Виктор Климонтов
спасибо большое
В железе.
в видеокарте
Виктор Климонтов
да вроде новую поставил месяца 4 назад- всё тип- топ было