Компьютерное железо

Кто может сказать, какой винчестер подходит для Селерона?

Нужен винчестер для Селерона на 40 - 60 Гб. Какая марка подойдет?
Что у тебя "Целерон" - это ровно ничего не значит: Целероны были и на базе Пентиума-3, и на базе Пентиума-4 (а может быть, и более современные процы "обрезают" до Целерона) . Важно - какая материнка. Поскольку если она старая - например, выпущена лет 10 назад - она наверняка не поддерживает систему физической адресации LBA-48, и на ней не будет работать винчестер ёмкостью свыше 120 ГБ. 40 - 60 Гб ты купишь или 80 - совершенно без разницы. (Так что то, что советует Кл@в@ Мониторов@ , совершенно неправильно!) .
Но главная-то беда в том, что теперь вообще очень трудно найти в продаже, кроме как БУ, винчестер, подключаемый по IDE, a на ёмкость не более 80 ГБ - и подавно (винчестеры на 120 ГБ исчезли из продажи еще раньше) .
Может быть, выходом для тебя окажется покупка вставляемого в слот PCI контроллера SATA. Если у тебя операционная система не ниже XP SP2 (кажется, Win2000 SP4 тоже годится) - она увидит подключенные через PCIный контроллер винчестеры, даже если их ёмкость превышает 120 ГБ. Операционную систему при этом я бы установил на старенький винчестер небольшого объёма, подключенный к IDE-контроллеру материнки, а новый винчестер использовал бы для хранения данных.

Насчёт же изготовителя - я обычно покупаю Seagate, Maxtor не хуже, мнения о WD расходятся, Samsung можно брать разве что с расстройства (как и всё почти, что они выпускают) , Fuji ёмкостью свыше 10 ГБ считаются ненадёжными.
Lis Lis
Лучший ответ
Таких уже и не выпускают. Мнимум 80 Гб, ну возьми WD.
Александр К
Да любой лудше Seagate на 160гб
да любой подойдет главное найти такие это уже раритет считается их уже не выпускают только б/у или где на складе если завалялся в каком нибудь магазине.
Тип процессора и марка винчестера никак не взаимосвязаны, любой пойдет. Из опыта советую WD.