Компьютерное железо

собираюсь купить ноутю подскажите, лучше сразу мощный или пока можно и не особо, просто чтобы ин-т, видео и т.п.

Если есть деньги на мощный соответственно дорогой ноут, то покупай сразу его. Дело в том, что ноуты невозможно модернизировать или апгрейдить, ну за исключением: добавить памяти, винчестер поменять, проц сменить, в некоторых видеокарту ( это в принципе дороговато и только в сервис-центре) . Если играми не увлекаешься, то можно купить не очень мощный подешевле. Вот где то так. Нетбуки практически равны по производительности. Разница в цене только из-за бренда и некоторых наворотах ( Блютуз, вай-фай, ваймакс, 3G, в различных сочетаниях) . Видео и нет тянут хорошо, видеоредакторы и фотошоп тоже тянут, но обрабатывают медленно ( или я уже зажрался)))).
Андрей Котин
Лучший ответ
ASUS EeePC Seashell 1201N
12,1-дюймовый дисплей с разрешением 1366x768 пикселей
Процессор Intel двухядерный Atom N330 с тактовой частотой 1,6 ГГц
Графика NVIDIA ION (GeForce 9400M)
Операционная система Windows 7 Home Premium
3 Гб оперативной памяти DDR2
Жесткий диск объемом 320 Гб
Коммуникации - Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth, Ethernet
1,3 Мп web камера
Порты - HDMI, VGA, 3хUSB 2.0, микрофон, наушники, слот SD
Тачпад с поддержкой multi-touch
6-элементный аккумулятор
Время автономной работы - до 8 часов
Размеры - 296х208х27,3-33,3
Вес - 1,4 кг
цена 15000 рублей
Сони не бери они дорогие из за марки. а качеством не лучше других
I G O R Ь
Поймите, к вашим требованиям нужен Desktop, ноут наврятли будет всё гладко делать. Сиотря какой он конешн, самые самые мож и подойдут, Сони последние например, но в цену немаленькую выйдет...
Finansist Finansist
Фотошоп они оба потянут
если его нормально настроить :)

Для инета и видео и нетбук подойдет