Компьютерное железо

Что лучше деревянные колонки или обычные,пластмассовые?И чем лучше (если лучше)?

конечно дерево, там есть звук и качество... +норм прочность
Gennadiy Kasparov
Лучший ответ
Андрей Первушин корпуса колонок и инструментов на самом деле выполняют разные функции. Деревянные деки инструментов усиливают звук и придают ему особый характер в соответствии с сортом древесины и прочих параметров деки. Колонки же в идеале должны не искажать звук (резонировать) , а воспроизводить его так как выдаёт усилитель, то есть стенки корпуса должны быть достаточно толстые и крепкие,материал не особо важен. Важнее наличие фазоинвертора, если колонки мощные.
Деревянные лучше.. . По-твоему почему акустические музыкальные инструменты делают в основном из дерева?
Представь себе пластмассовую китайскую дешёвую гитару . Наверно деревянная то лучше?
Валерий Пешков
Чем массивнее материал, тем меньше он вибрирует в такт с музыкой и соотвественно вносит меньше искажений. Потому что в случае вибрации материал самих колонок начинает излучать паразитные колебания которые накладываются на полезные колебания диффузора динамика. Отсюда вывод- деревянные лучше. Причем чем толще дерево, тем опять таки лучше. А в старинные времена у одной из известных фирм выпускающих HiFi технику были колонки из мраморных плит :) Ну это уже естественно из области заоблочных цен :)
дерево - звук меньше искажает
Колонки могут быть сделаны как из пластика, так и из дерева или ДСП. У каждого материала есть свои достоинства. Пластик дает возможность реализовать самые смелые дизайнерские решения, он легкий и дешевый, колонки сделанные из него занимают меньше места. Правда, и звук такой акустики будет попроще – он сильно искажается при увеличении громкости, колонки начинают дребезжать. Пластиковую акустику чаще всего используют для озвучивания компьютера, а для просмотра фильмов и прослушивания музыки лучше купить деревянные колонки. Если вы все-таки решили остановиться на пластмассе, позаботьтесь о том, чтобы колонки имели неправильную форму, были без широких плоских панелей и переборок, острых кромок и углов. В любом случае у вашей акустики должны отсутствовать вентиляционные отверстия, все соединения должны быть качественно проклеены.
деревянные колонки лучше, звук и качество лучше и еще бассы круче....
Vitaliy Savchenko
Лучше всего покупась деревянные колонки, так как у них круче работают динамики.
Или например ты уронишь их, то они не сломаются.
да и прослужат дольше!!!!