Компьютерное железо

Ускорение компьютера !!!помогите кто знает !!!

Люди которые разбираются в компьютере вопрос к вам : У меня стоит виндоус 7, мои с-ва системы : Pentium4 CPU 2.80 GHz 2.80 GHz ОЗУ 1ГБ , видюха слабая Джефорс 6600 ((( Вопрос в том можно ли ускорить произвдительнось компьютера,либо укорить систему,а то игры тормозят, 2007-2008г на малых настройках ,мб кто знает что можно отключить что бы нежрало память либо скачаь программу для очистки реестера, или еще что нибудь в этом духе, буду очень признателен всем !!!
А причем тут 7 винда? Нужно посмотреть на комп - не пора ли его беднягу почистить? Скорее всего забит напрочь видиками и музыкой. Не говоря о прочем мусоре, вроде фотографий. А уже потом можно задумывать об оптимизации работы компа. Проведите ревизию содержимого, мой вам совет. А начинка неплохая.
Вадим Ковалев
Лучший ответ
Ну ежу понятно- или модернизировать железо или наоборот- ставить более раннюю систему, потребляющую меньше ресурсов. ХР конечно.
Марк Варыгин
попробуй блок питания помощнее поставить ватт на 100.У меня та же песня - Атлон 2 ядра, видюха 8600.А игры буксуют. Новый блок питания куплю, сказали - все нормально будет
Пэйл Райдер
ставьте ХП
Марк Ли
Ты во на кой поставил на такую машину Семёрку? Повыделываться? Поставь XP и у тебя всё будет летать (должно по крайней мере) , а если тебе надо оставить Семёрку, то попробуй:

1. Увеличить RAM память (до 1,5 - 2 Гб)
2. Разогнать процессор (но это крайнее)
3. Если память увеличить не можешь, попробуй увеличить подачу напряжения на неё на 0,1В.
4. Тоже самое с видюхой - 0,1В (это всё делается через BIOS)
5. Только обязательно поставь при этом дополнительное охлаждение для видюхи и памяти, на процессор (если будешь разгонять) тоже для перестраховки направь дополнительный куллер

Занимайся! )

P.S. Только перед всем этим почисти комп, врят ли поможет, но не попытаться грех
Кот Бегемот
Есть много игровых ОС под названием ZWER там отключено все что можно Они специально разработаны так что бы не тормозит Подыщи себе подходящую
Я бы на твоём месте снёс бы 7 и поставил если ты привержениц Windows
то конечно ХР

PS Потому что твоё железо под 7 не ахти
Роман Пятчин
tune up поставьте
Ответ на вопрос ты ужо знаешь, просто не догадываешься об этом. Для игр на слабом железе надо 1- чистая система, желательно Win Game edition? без хлама типа офиса и пр. (тупо винда+дрова+разгон) . для разгона видео поможет riva tuner, для проца - лезь в биос, чистка реестра и темповских файлов даст меньше тормозов при загрузке и запуске приложений, а на работу в приложениях почти не влияет (я не говорю забей, это важно чистить, но не для "скорость+20%"), всякие проги типа гейм акселератроов тож приветствуються, но + 5-6% освобождения памяти и проца не шибко влияют.