Компьютерное железо
Ускорение компьютера !!!помогите кто знает !!!
Люди которые разбираются в компьютере вопрос к вам : У меня стоит виндоус 7, мои с-ва системы : Pentium4 CPU 2.80 GHz 2.80 GHz ОЗУ 1ГБ , видюха слабая Джефорс 6600 ((( Вопрос в том можно ли ускорить произвдительнось компьютера,либо укорить систему,а то игры тормозят, 2007-2008г на малых настройках ,мб кто знает что можно отключить что бы нежрало память либо скачаь программу для очистки реестера, или еще что нибудь в этом духе, буду очень признателен всем !!!
А причем тут 7 винда? Нужно посмотреть на комп - не пора ли его беднягу почистить? Скорее всего забит напрочь видиками и музыкой. Не говоря о прочем мусоре, вроде фотографий. А уже потом можно задумывать об оптимизации работы компа. Проведите ревизию содержимого, мой вам совет. А начинка неплохая.
Ну ежу понятно- или модернизировать железо или наоборот- ставить более раннюю систему, потребляющую меньше ресурсов. ХР конечно.
попробуй блок питания помощнее поставить ватт на 100.У меня та же песня - Атлон 2 ядра, видюха 8600.А игры буксуют. Новый блок питания куплю, сказали - все нормально будет
ставьте ХП
Ты во на кой поставил на такую машину Семёрку? Повыделываться? Поставь XP и у тебя всё будет летать (должно по крайней мере) , а если тебе надо оставить Семёрку, то попробуй:
1. Увеличить RAM память (до 1,5 - 2 Гб)
2. Разогнать процессор (но это крайнее)
3. Если память увеличить не можешь, попробуй увеличить подачу напряжения на неё на 0,1В.
4. Тоже самое с видюхой - 0,1В (это всё делается через BIOS)
5. Только обязательно поставь при этом дополнительное охлаждение для видюхи и памяти, на процессор (если будешь разгонять) тоже для перестраховки направь дополнительный куллер
Занимайся! )
P.S. Только перед всем этим почисти комп, врят ли поможет, но не попытаться грех
1. Увеличить RAM память (до 1,5 - 2 Гб)
2. Разогнать процессор (но это крайнее)
Занимайся! )
Есть много игровых ОС под названием ZWER там отключено все что можно Они специально разработаны так что бы не тормозит Подыщи себе подходящую
Я бы на твоём месте снёс бы 7 и поставил если ты привержениц Windows
то конечно ХР
PS Потому что твоё железо под 7 не ахти
то конечно ХР
PS Потому что твоё железо под 7 не ахти
tune up поставьте
Ответ на вопрос ты ужо знаешь, просто не догадываешься об этом. Для игр на слабом железе надо 1- чистая система, желательно Win Game edition? без хлама типа офиса и пр. (тупо винда+дрова+разгон) . для разгона видео поможет riva tuner, для проца - лезь в биос, чистка реестра и темповских файлов даст меньше тормозов при загрузке и запуске приложений, а на работу в приложениях почти не влияет (я не говорю забей, это важно чистить, но не для "скорость+20%"), всякие проги типа гейм акселератроов тож приветствуються, но + 5-6% освобождения памяти и проца не шибко влияют.