Компьютерное железо

Как лучше поделить винчестер?

винт 500Гб, буду ставить XP Home Ed. На сколько разделов, и какими размерами лучше поделить диск? И ещё: у меня есть ещё диск на 80Гб. Можно ли их ставить сразу ОБА, но систему оставить на 80Г, а картинки/музыку/проги/фильмы - на 500Г?
Главное создай раздел под саму ОС так, чтобы размер раздела был кратным восьми. 32Гб под ХР-идеально.
Игорь Шумейко
Лучший ответ
Нужно в таком случае ставить сразу ОБА, и систему с программами оставить на 80Гб, а картинки/музыку/фильмы - на 500Гб
Artak Shaginyan
Можно.
Разбивай кусками на 100 Гиг.
Миша Циркин
Можно и делить не надо. Джампера поставь на жеских дисках и все
Dieter Welsch
подели 50\50 и не мучайся)
Локальный диск (C:) 300 GB, Локальный диск (D:) 200 gb+Локальный диск (E:)80 gb
вполне можно как ты хочешь, но я бы лучше и на 500 гб жестком раздел на 50-60 гб создал, мало ли еще одну систему захочешь поставить!
из можно ставить сразу вместе.
такая система занимает около 6 Гб так что ставь ей 10 Гб.
а тот подели на 5 равных частей.
60 гб на windows, остальное на игры фото видео и т. д, если вдруг слетит windows, спокойно форматнешь раздел на 60 гб, и все можно ставить новую операци. систему. а фото видео и игры останутся целыми
желательно под систему оставить одну треть диска, но не меньше 25-30 Гбайт,
старый диск лучше не трогать, он медленнее.
господина Tigera не слушай, при установке игры или фотошопа диск забьется полностью.

под Винду - 80 гиб (с нового)
а остальное можно на 100
и 300
Да можно и лучше 80гб разделить по полам -а на одну половину поставить операционку. Её быстрее будет и форматнуть -у меня так стоит и 500гб-дополнительная ЗАТА.