Компьютерное железо

Почему от антивируса тормозит комп?

в первую очередь потому, что антивирус выполняет набор действий по обработке файлов перед тем как приложения получают к ним доступ, грубо говоря вся работа с файловой системой проходит через одно узкое горлышко - антивирус. Плюс к этому добавляется естетсвенно нагрузка на процессор, причем весьма ощутимая. Раньше было совсем плохо, счас современные процессоры с этой проблемой худо бедно справляются, но работа с файловой системой по прежнему является узким местом, ибо производительность винчестеров растет медленнее потребностей
Арслан Гумеров
Лучший ответ
Глупости, включи диспетчер задач и посмотри, какой процесс больше загружает процессор и увидишь, что антивирус не при чем!
Тоо Мбк Kz
Виталий Гриценко Когда удаляю антивирус работает нормально
Из-за нормального тормозить не будет. Будет из-за скаченного по ссылке или взломанного иного
Виртуальной памяти много жрёт, хотя смотря какой
Ну потому что он работает. А любой работающей программе нужны ресурсы. А если у вас ресурсы маленькие, начинается нехватка - ТОРМОЗА. Какой антивирус? Какие тормоза? Подробнее надо описывать...
Андрей Потей
так епт, на вирусы проверяет активные в данный момент файлы
Andrei Andrei
потому что он использует много оперативной памяти))
потомучто твой антивир всё время провиряет твою систему на вирусы
нy это все зависит от того КАКОЙ антивирyс, и СКОЛЬКО их yстановлено на компьютере, предлагаю yстановить нормальный НОД 32,или yдостоверится что компьютер тормозит именно от него. Или проверьте ваш компьютер какой нибyдь программой для оптимизации системы!
Система слабая. У меня KIS 2010 загружает ПК, а AVAST нет
Janibek Iskandirov
да потому что он все файлы перелопачивает
Каспер - тормозит.. .
NOD 32 - лучший!
еслы слабый комп ставь проше антивирус...
сканирование идёт постоянное, можно отключать..
Потому что ресурсы хавает