Компьютерное железо

Модель материнской платы "To Be Filled By O.E.M." Как задать нормальное название модели?

To Be Filled By O.E.M. переводится как "заполняется поставщиком оборудования". Если я сам себе поставщик (собрал комп из комплектующих), то как мне задать модель и серийный номер мат. платы?
модель написанна на коробке с платой и на самой плате, серийный номер на плате, ну и наверное где то в документации к плате.... а как ты комп собирал если ты даже незнаешь названия своих комплектующих?
Макс Цветков
Лучший ответ
Люда Илюшина Я-то знаю названия комплектующих :)
Они написаны:
- на коробке
- в гарантийнике
- в счете.
И только в BIOS'е материнки вместо модели вбито "To Be Filled By O.E.M."
Как туда вбить модель матплаты?
Аслан Жилкайдаров Задать и узнать - разные вещи
запустить комп и посмотреть в диспетчере устройств... или хотябы посмотри на мать - а ней есть маркировка

честно насмешил)))
Люда Илюшина Где в диспетчере устройств написана модель материнки?
Люда Илюшина Слабо за полчасика сверить модели и серийные номера матплат у нескольких десятков компов с инвентарным списком организации?
Люда Илюшина А откуда диспетчер устройств узнает серийный номер платы, если он не вбит в BIOS?

Или Вы научили диспетчер устройств развинчивать комп и читать серийный номер с платы? :) Можете этим зарабатывать на жизнь :))
Запустите командную строку от имени администратора;
В открывшееся окно пропишите команду wmic baseboard get Manufacturer, чтобы узнать производителя материнской платы, а после команду wmic baseboard get product чтобы определить модель. Вся информация отобразится непосредственно в окне командной строки.

Данный способ определения модели материнской платы работает практически безотказно
Gabit Zhailaubayev
Aliaga Quliyev спасибо очень большое
очень долго искал способ как найти название а оказалось всё так просто
1Типуггган . У меня выскакивает окошко и тут же исчезает. Не успеваю ничего почитать.
Александр Дегтярев Спасибо. помогло
Евгений Масич Я что-то не понимаю или...
Hirako Shinji ваезде просто написало Intel )))
Игорь @ огромное спасибо
Запустите командную строку. Введите в ручную команду wmic " baseboard get product ".
В результате вам выдаст название вашей материнке.
Бакыт Боря У меня тоже такая ситуация и с командной строки выводит "to be filled by O.E.M.
попробуй посмотреть тут HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\OEMinformation
Александр Шутов там у меня пусто
Покупал материнку без доков без коробки, материнка оказалась мелкой даже маркировки нет, теперь даже модель не могу узнать
Filat Sadovnikov
а сейчас решил?
Ваня Кузнецов спустя 10 лет? пхпхппх
Столько понаписали, но ни один не ответил как поменять данную надпись To Be Filled By O.E.M.
10 лет прошло и все пишут как посмотреть. Вы может вопрос не читаете ?!
я вот тоже хочу знать. может как-то прошить биос можно?
вообще то надпись To be filled by O.E.M.означает то что производитель а именно сборщик говна и палок должен сам ввести название своего ПК. но т. к. чел спрашивал как заменить эту запись очевидно после сборки отвечаю. живи так как есть с ней. твоё оборудование засветилось на серваках майкрософт и когда то уже было активированно какой то организацией. в твоём случае лицуху покупать тебе не надо уже. а поменять надпись To be filled by O.E.M. на произвольную походу не светит. эта надпись даёт поставщику лицензии информацию о том что ты не являешься первым правообладателем. в айфонах тоже после смены юзера код меняется на другой
скачай прогу CPU Z там будут все данные и названия не только о материнке
Александр Шутов У меня там тоже написано To Be Filled By O.E.M
Проще уже воспользоваться утилиткой , пиши что хочешь, работает в т.ч. и на win11
ты решил проблему?
Какие-то тупые ответы.... чел спрашивал, как и где самому туда написать (ВПИСАТЬ модель матплаты?
А не.... какая у меня матплата.