Компьютерное железо
Компьютер не загружается
ни сам по себе, ни с CD, нет никаких звуков, характерных для загрузки, только вентилятор крутится. На мониторе черный экран. Один раз вдруг загрузился нормально и все работало. Пару раз сразу появился bios,но потом при первой перезагрузке опять не чего не загрузилось.В основном при включении ничего не происходит, экран не работает и внутри тихо. Может кто подскажет с чего начать искать причину.
сборка-разборка
дефейси Bios (батарейку вытащи - замкни посадочные контакты на 10 секунд)
стандартная процедура:
повытаскивай планки памяти, модем и прочую чепуху, отключи винты, DVD, флопик
. Прочисти от пыли,
И блок питания тоже, заодно посмотри в нём наличие вздутых конденсаторов.
И вокруг процессора по цепям питания также просмотреть наличие вздутых электролитов.
смаж кулера, чтоб работали потише.. . (питатель, камень, видюха)
Потом собирай минимальную конфигурацию: питатель - мамка - 1 планка памяти.
Стартуй - если запикал - добавляй видюху - стартуй - появится картинка и одиночный пик .
Добавляй по устройству. Под финиш - подключишь винт.
стандартная процедура:
. Прочисти от пыли,
Если надеятся на лучшее - просто закисли контакты .попробуй при выключенном компе вытащить -вставить видюху, планки памяти и т. п. и снова включить комп .
Отключить все винчи, дисководы. Включиться.
Вообще полагаю что видеокарта. Переткните ее.
или блок питания, или мать умерла
мамке абзац пришёл?!
Блок питания в системнике!!!
Обычно, когда что-то не вь порядке системный динамик должен издавать пищащие звуки. По их длине и количеству и определяется поломка.
Если звуков нет, могут быть следующие причины:
1. Неисправен блок питания. Можно проверить так: приносите к другу свой комп и все штекеры от его БП подключаете к своей плате и винчестерам. Затем включаете свой комп. Загрузится - меняйте БП.
2. Возможно, от холода плохой контакт шетекров питания (компы вообще холода не любят) . Следует вытащить и хорошенько запихнуть обратно все штекеры, идущие от БП к материнке и устройствам.
3. Возможно, батарейка глючит. Чтобы это проверить, надо ее вынуть и переждать минут 10, после чего включить комп. Он должен включиться и выдать ошибку BIOS. Если это произошло - купите новую батарейку.
4. Возможно, от холода компьютер просто долго греется. Оставтье его включенным на 10-20 минут, а потом нажмите RESET или выключите и снова включите его.
5. Еще комп может не подавать признаков жизни при неправильном подключении винчестера - проверьте это.
6. Конечно, есть возможность, что матринка или проц умерли. Тогда соболезную.
При остальных сбоях, на сколько я знаю, должны выдаваться звуковые сигналы.
Может накрылась планка памяти.
Может сдохла видюха.
Может сдохла другая карта расширения.
Может где-то плохой контакт.
Может глючит мать, и надо обнулить CMOS.
Может сдохла мать.
Может сдох блок питания.
Может что-то ещё, но шанс мизерный.
Вероятнее всего (не на много вероятнее) сдохла мать.
Может сдохла видюха.
Может сдохла другая карта расширения.
Может где-то плохой контакт.
Может сдохла мать.
Может сдох блок питания.
Может что-то ещё, но шанс мизерный.
Заменить блок питания и попробовать загрузится, если заработает, то вся проблема в бп.
Вынуть все что втыкается в мамку, почистить контакты, собрать обратно.
Смотри блок питания
винду переустановите
С блока питания.
С гарантии