Компьютерное железо
Нужно купить 2 жестких /один на 80GB и второй на 500-700 GB/. Какие посоветуете из личного опыта?
Нужно 2 жестких /не внешних/. Вот ссылка магазина в котором буду брать и это именно страница со списком жестких. Ребята, кто разбирается в них, помогите советом какой лучше взять? http://www.dns-shop.ru/prim/price.php?c=7000029 Должны ли они быть одного одной марки производителя? Или это не важно? Я в них два по пять если честно (((
в этом магазине нет хорошой модели жесткого диска от самсунг HD 753 LJ бери только этот диск, он вообще не шумит почти, его не слышно.. . еще вестерн диджитал хорошие диски, но они сильно шумят, хотя модели с 2 блинами на 640 ГИГОВ нормальные, у меня такой есть на 640 WD6401AALS хороший, следующий на 750 гигов в этой серии шумный там 3 блина. я такой продала не давно и купил самсунг HD 753 LJ ...сегейты не бери это скорлупа и качество гумно полное.. . по поводу 80 гигов, лучше не брать.. . это морально устаревшие диски, на них цена почти такая же как и на 320 ивыше, а толку нет, и кеш по 8 мб возьми лучше 250Gb Western Digital 7200rpm WD2500AAKS . модели могут быть разные, но самсунг обязательно бери HD 753 LJ. я считаю что аналогов за такую цену ему нет, и он меньше всего шумит в таком обьеме и производительности.
A_Z_A Bektenov
Спасибо большое за Ваш ответ. Да..теперь стоит задуматься. Просто я думала что взять 80-ку чисто под ОС, хотя знаю, что чуток добавь и можно купить намного большего объема. Наверно так и сделаю. А про самсунг можно будет прям позвонить во Владивосток в магазин в этот и узнать. Может у них тут не все что есть в наличии.
мне нравятся Seagate
80 - зачем, это же теперь совсем мало
один бери внешний один внутренний фирмы Seagate и дешево и качественно
A_Z_A Bektenov
У меня есть внешний на 250 GB, я его использую чисто как хранилище, а мне нужно два внутренних.
Советую брать террабайтник Samsung или WD (Western Digital). Seagate's - греются, сыпятся, да и дорогие они слишком. Fujitsu тоже успели разочаровать. Есть еще Махtor и Нitachi не пользовался, но вроде отзывы неплохие особенно про Maxtor.
A_Z_A Bektenov
Спасибо за ответ. У меня был первый жесткий Макстор, полетел через 3 месяца(((, может просто случайность, не знаю. Взяли взамен ему Сегейт, работает уже 7 лет. Но с тех пор прошло много времени, и конечно все могло поменяться... вот и сижу думаю, какие жесткие брать комплектуя новый комп(((
Евгений Неуступов
Раньше да, Сигейты были прекрасны, сейчас они не лучше по быстродействию и плохо по теплу. А тепло -это надежность. Берите Самсунг или WD.
Либо WD, либо Seagate, Samsung то же неплохие диски. Главное смотрите на данные: кеш какого объема и скорость вращения пластин.
A_Z_A Bektenov
Главное смотрите на данные: кеш какого объема и скорость вращения пластин. - Дмитрий Валерьевич, для меня это темный лес((( Эти данные наверняка есть именно в тем загадочных цифрах-буквах что чтоят сразу за названием привода?
seagate или самсунг
Неважно, какой марки. Раньше считались хорошими Seagate Barracuda. Но потом я слышал там у них была какая-то реорганизация фирмы. Но у меня стоят именно два таких, разного объёма с SATA-интерфесом.
Беру только WD, у Seagate в последнее время много брака.
покупал сеагейт 500, полетел через полгода намертво ни с того ни с сего, поменял на самсунг 640. Самсунг работает тише, но обе фирмы хороши, остальные не очень
На 500 лучше брать Western Digital VelociRaptor.
На 80, может лучше SSD или флэшку...
на 80 ГБ - это уже раритет.... меня все от Seagate, уже лет 10....только их