Компьютерное железо

нужно ли дефрагментировать жесткий диск при его обьеме в 500 гигов ?

Спорю со знакомым, он как блондинка, говорит нет. При нашем видеонаблюдении в офисе, говорит да, что вы считаете ?
Тарас Котенко
вот тут все про видеорегистраторы - http://www.spycams.ru/5-registrator.html
Валерий Головахин
Лучший ответ
Вопрос как бы странный! Зависит от интенсивности использования !
Открываешь соответсвующую вкладку в Винде и смотришь нуждается ли диск в дефрагментации! Я лично и диск 250 Гб никогда не дефрагментировал - хватает на 2-3 года, а потом всё равно Винду переставляю !
Руслан Айсаров
файлопомойки обычно дефрагментации не требуют ...редко очень
Дима Гребенюк
Так посмотри на текущее состояние фрагментации, оцени его, прими решение - нужно дефрагментировать, или не нужно. В чём проблема?
Ilya Vavilichev
если для файлов то нет, для ОС надо
дефрагментация при запущенной ОС нечего недаст, может лучше будет работать или хуже
это как повезёт
Сергей Войнов
по желанию
Если фрагментирован, то надо)
Алексей Балдин
нет
Кирилл Синякин
при фрагментации 3 проц желательно, при 6 проц-необходимо
Дефрагментация проводится на накопителях не в зависимости от объёма, а в зависимости от степени фрагментации данных на нём и в зависимости от присутствия личного стремления облегчить работу компа.
Для стабильной работы форматировать обязательно
Если долго грузит и тупит. Проведите проверку на необходимость. Если надо - то делайте.
Magomed Shikhayev
как бы вообще на объем на срать надо .
20 гб и 500 гб харды одинаково фрагментации подвержены .

при видио видеонаблюдени как мне кажется оно нафиг не надо из-за того что файлы одинаковые получаются.

А вообще все зависит от файловой системы . ext например вообще болезнью фрагментации страдает не сильно
Саша Дерябин
Отформатируйте перед использованием. Через пол года опять форматируйте.