Компьютерное железо
есть проблема которая меня жутко бесит....
вот моё железо: Celeron(R) CPU 2.40GHz 2.40 ГГц, 512 ОЗУ, RADEON 9250 на 128 Mb. так вот компу 4 года и он стабильно работал, многие игры для такого системника не тормозили, но месяц назад у меня начала жутко CSS и WoW тормозить, когда раньше всё было норм. даже Опера и Майл Агент тормозят....в чём может быть проблема????переустановка винды не помогла....полностью жёсткий форматировал....
копай питатель, потом мамку
стандартная процедура:
повытаскивай планки памяти, модем и прочую чепуху, отключи винты, DVD, флопик
. Прочисти от пыли,
И блок питания тоже, заодно посмотри в нём наличие вздутых конденсаторов.
И вокруг процессора по цепям питания также просмотреть наличие вздутых электролитов.
смаж кулера, чтоб работали потише.. .
(питатель, камень, видюха)
кулер блока питания:
отключаешь от сети.
откручиваешь 4 болта крепежа питателя.
Отключаешь шнуры.
Откручиваешь 4 болта крышки. Снимаешь крышку, продуваешь пыль.
Откручиваешь 4 самореза крепежа кулера. Снимаешь заглушку в центре кулера - заливаешь масло.
Сборка в обратном порядке.
Кулер процессора:
Откручиваешь 4 винта крепежа кулера, поднимаешь под наклейкой заглушку - заливаешь маслом.
Сборка в обратном порядке.
Кулер видюхи:
аккуратно достаёшь видюху из разъёма. Ложишь на стол. Откручиваешь винту крепления кулера.
Под заглушкой заливаешь масло.
Сборка в обратном порядке.. .
Потом собирай минимальную конфигурацию: питатель - мамка - 1 планка памяти.
дефейси Bios (батарейку вытащи - замкни посадочные контакты на 10 секунд)
Стартуй - если запикал - добавляй видюху - стартуй - появится картинка и одиночный пик .
Добавляй по устройству. Под финиш - подключишь винт.
http://www.kaspersky.ru/trials
Kaspersky Internet Security 2010
Kaspersky Internet Security 2010 – это оптимальное решение для защиты компьютера. Продукт содержит все необходимое для безопасной работы в интернете – от признанных во всем мире антивирусных технологий до самых передовых разработок в сфере информационной безопасности.
Загрузить пробную версию
ОЧЕНЬ РЕДКО ВИНОВАТ ВИНЧЕСТЕР - ПОМОГАЕТ ТОЛЬКО ЗАМЕНА.. .
стандартная процедура:
. Прочисти от пыли,
смаж кулера, чтоб работали потише.. .
(питатель, камень, видюха)
кулер блока питания:
отключаешь от сети.
откручиваешь 4 болта крепежа питателя.
Отключаешь шнуры.
Сборка в обратном порядке.
Кулер процессора:
Сборка в обратном порядке.
Кулер видюхи:
Под заглушкой заливаешь масло.
Сборка в обратном порядке.. .
http://www.kaspersky.ru/trials
Kaspersky Internet Security 2010
Загрузить пробную версию
может самому жесткому уже конец наступает... он начинает трещать, шуметь
Увеличь ОЗУ!!!! до 2 GB!!
Только один вопрос - а где это 4 года назад такой комп вы купили? И за сколько?
возможно оперативка вышла из строя