Компьютерное железо
Програмисты выручайте, проблема с видеокартой, нужны дрова
У меня втроеная видеокарта, не знаю производителя, кажется от ATI где мне можно к ней скачать дрова, без дров не определяется модель.
она поставит http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?p=2796049
Для начала - производителя надо всё-таки определить. Для этого имеет смысл скачать программу SIW (System Info Viewer). Сделать это можно, например, здесь: http://soft.softodrom.ru/ap/SIW-p2852 Она покажет все подробности о "железе", которое установлено в системе вплоть до номера модели.
Широко известных производителей встроенных видеочипов для материнских плат - всего три. Это "дочка" AMD - компания ATI (бренд Radeon), Nvidia (бренд GeForce) и Intel (последние чипы по большей части применяются в ноутбуках) .
Кроме того, для Radeon и GeForce существуют "универсальные драйверы" - программы AMD Catalyst и ForceWare соответственно. Они включают в себя драйверы на все видеокарты и видеочипы каждого производителя. Это удобно (хотя и "весят" они за сотню мегабайт каждая) . Если интернет безлимитный, а смотреть марку "железа" лень - можно скачать обе и попробовать установить. Если драйвер не от этого видеочипа - он попросту не установится, так что вероятность успеха большая :).
Лучше всего скачать систему, ZVER там или Loner,они сами всё определят и поставят)
поставьте эверест, определи чип, если АТИ загуглите AMD - выберете модель карты (Узнаете через эверест) и оп. систему
есть программа EVEREST. она определяет все железа, установленное на компе. запусти, посмотри модель системной (материнской) платы и ищи к ней дрова. если не найдешь прогу - пиши, пришлю.
ati.amd.com