Компьютерное железо
Планирую обновить системник. Вопрос цены старого
Думаю обновить свой системник, но что-то совсем перестал отдупляться в современной ценовой политике. Вопрос к тем, кто знает цены на новое и б/у железо. Конкретнее. За сколько можно продать б/у системник со следующей конфигой: Корпус Термалтейк Цунами БП Favorite F1 650Вт Мать Асус страйкер экстрим Камень Q9550 Память 2 гига ддр2 833 Видео 9800ГТ 1 гиг HDD 7 штук весом на 5ТБ Сидюки - 2 штуки DVDRW DL (одному 3 дня от роду) Дополнительно: Карта SATA Sil 1232 RAID (2 in 2 out) Карта Pinnacle 500 PCI Картридер 64 ин 1 Вроде все.
Мужик. честно если сказать, за исключением того что в самом деле надо тебе довить ещё 1 гиговую ОЗУшку, компиш у тебя круче бывают только я.... жаренные на сковородке. Тебе только ОЗУШку и все дела. Больше абсолютно ничего не надо тебе.
Fayz Qurbоnshоev
А вот, кстати, по ОЗУ есть трабла - если ставить 1033, то мать понимает её только при ручных установках О.С., причем приходится делать их на каждом перезагрузе. Может память тупо не подходит? Собссна по этой причине стоит 833-я
в районе двадцати штук неспешно продашь-если срочно 15к-16к
У тебя комппьютер и так офигенный, зачем менять?
У меня видеокарта 640 Мегабайт и то с головой для всего хватает, но разве что тебе ещё одну линейку ОЗУ добавить не помешало бы. А так комп в полне нормальный вроде бы у тебя. На фиг тебе ещё круче комп. да такой комп я думаю тебе будет хватать смело до 2017 года. Вот я со своим компом собираюсь пожить до 2020 года и не лезть но апгрейды. Вот у меня к примеру:
1 - Процессор Intel CORE2 Duo 2.6Ghz
2 - ОЗУ две линейки по 1-му гигу от Corsair и одна 1 гиговая от Kingston - ОЗУшку только, ещё с 1 гигом, поставь и больше тебе ничего не надо, поверь мне.
3 - Видеокарта WinFast Nvidia GeForce 640 Mb 8800 GTS - У меня видеокарта даже слабее твоей.
4 - Мат-плата от Gigabyte с чипсетом Intel.
5 - Винт можешь побольше объёмом взять, если тебе твой не устраивает к примеру от Western Digital 500 гиговый и всё.
6 - Корпуса особую роль не играют, но если хочешь с новым дизайном корпус то ещё можно понять.
И всё, а так компиш хоть куда у тебя.
1 - Процессор Intel CORE2 Duo 2.6Ghz
И всё, а так компиш хоть куда у тебя.
Fayz Qurbоnshоev
ДО 2017-ого ГОДА ???
Я сейчас офигел немного!
На днях смотрел статистику, там планируют, что к 11-ому году уже и 1156 помрет и останется 1155 и 1366
Я сейчас офигел немного!
Компиш у тебя нормальный для видеоигр и для работы, нафиг тебе ещё круче. не ужели этой мощьности тебе мало?
Fayz Qurbоnshоev
Да сегодня комп знакомому собирали, я подумал что и мне пора. Есть у меня такой бзик, иметь все супер-пупер, только вот по ценам что-то потерялся.
ммм. . а смысл апгрейда? этот компьютер очень хороший. за 20 можно толкнуть без проблем.
Ёпт! А апгрейд та зачем делать?
Fayz Qurbоnshоev
Если честно, то иобнут я на этой фазе, мне нужно все самое современное.
Janserik Xabylgaziev
Тогда больше 20000 деревянных стоит. Я тоже помешан, но пока финансовое положение не позволяет апгрейд зделать.
Janserik Xabylgaziev
Ну тогда удачного апгрейда тебе.
Добавить 2 гига памяти, и видеокарту помощней. Год-полтора можешь забыть об апгрейде.
Тыщ. за 13-15 у тебя возьмут, а новый тебе тыщ в 30 будет, нафиг????
разгони это чудо, добавь оперативы и через пол года прикупи новую видеокарту.
и еще года два можешь не парится, если ты конечно не лютый игрооман, которому нужен ТОП перфоманс
типо попонтоваться решил
Fayz Qurbоnshоev
Понтуюсь я только ответами и когда знаю тему. А сегодня столкнулся с темой нового железа и хочу понять, стоит или не стоит оно того.
нихера комп поставь видюху поновей исе