Компьютерное железо
Блок Питания. Помощь
Здрасьте,всем кто хочет помочь. Имеется блок Питания Velton 400w купил недавно,работал минут 30..после выключил блок и заново включил...и все,кулер блока питания не крутится,кулера на материнке не крутятся, но горит огонек на самой материнке. И все...система в анабиозе...ничто не включается,ничто не работает,только горит огонек на материнке Видеокарта на ПК Radeon X1650 XT Почему купил,так как старый сгорел,был на 300w
1-откинь все нагрузки, только от матери не отключай большой разъем, попробуй стартануть.
если пошло, то проблема в одной из нагрузок (винты или приводы)
2-если не пошло, то отключи от матери большой разъем и замкни два контакта скрепкой - 4 и 5 (зеленый и черный ) со стороны замка. если не стартанет, то блок притания НЕИСПРАВЕН.
3-если старт прошел, то мать или видео битая.
дерзай !!!я сегодня добрый, хотя причин этому не было !!!
Арман Киякбаев
старт прошел. Видео точно не битая,есть возможность что проц сгорел?
Это точно не блок) ) т. к. дежурка работает) видимо какойто кулер накрылся) и видимо на процеке
А что он не пищит) комто?
Арман Киякбаев
не пищит,никаких сигналов...как в анабиозе,уснул и все....зеленый огонек горит тупо
Бывает работает мегатрюк, типа выдернуть и вставить шнур питания в БП.
А вообще проще назад его в магазин отнести, тем более сам по себе БП - хлам. Уж хотя бы FSP 400 PNF взяли. Ведь модель стоит практически столько же, а намного лучше чем Velton.
Арман Киякбаев
я даже улучшил этот мегатрюк,не только вынул шнур питания,но и отключил полностью 20+4pin разьъемы.
только ни черта не помогло,завтра в СЦ понесу )=
БП опять полетел....
Отключи от платы полностью, замкни зелёный и черный на колодке и замерь напряжения на выходах. По результатам - дальнейшие шаги
Арман Киякбаев
а поподробнее? эт где разьем 20pin? там замкнуть зеленый и черный? еси да,то там 6 штук черных
разбери првоерь контакты, сам разбирал проводок у меня юзал по куллеру шум был невыносимый разобрал посмарел собрал все заработало..
вот иди и меняй его.... а какого цвета огонек горит?
Кирилл Холкин
не чего не разбирай!!!!1неси и пускай проверяют
хм отнеси системный блок .. пусть посмотрят!
Не расстраивайся - Купи себе НОУТБУК!
Арман Киякбаев
хД уже есть. сарказм не прокатил ;)
Скорей всего опять сгорело чтот-то..