Компьютерное железо
Вопрос по железу Для знающих!!!
Народ а ктонибудь интересовался о совмещиние двух компов,тоесть соединить два системника в одно целоее,не просто тупо по сетке,а например два компьетера работали вместе на одной задачей....есть еще одна машина хочу попробывать если это возможно....Прозьба тупых коментариев типа склей их моментом не писать....Реально интересно....как это выглядеть вообще будет,что это даст....
погугли по поводу КЛАСТЕРНЫХ СИСТЕМ, в инете информация и нужные программы найдутся! Удачи!
Не возможно.
Бред какойто.
по сетке. и программу распределенных вычислений
Лучше купи комп в 2 раза мощнее
вообще то можно, типо совместное вычисление, но там походу нужны два одинаковых компа!!
Ну в данное время это сделать нельзя... пока что научились склеивать тоолько 2 монитора в одно целове). , на счёт 2х ккомпов тишина.. .
ЗЫ: на днях видел фотографию новой материнки с двумя входами под процессор
Пётр Миронов
новой??? ахахахах!!! а проц xeon тоже новый??? то серверная мать под xeon!!
ЕСТЕСТВЕННО МОЖНО совместить два компа в кластерную систему, у меня даже книга в электронном виде когда-то была про то как это сделать.
Но нужно ли это? особенно с появлением дешёвых многоядерных процессоров?
Есть такое понятие как "кластер". Но чтоб два компа заставить работать как один - нужно либо:
1) ОСь, поддерживающую кластеризацию (Win2003server например) .
2) Спец программулину.
Если ты линуксоид - вот интересная для тебя статейка: linux.yaroslavl точка ru /docs/conf/cluster точка html
2) Спец программулину.
как проще сказать.. .
если логически поразмыслить из двух - одно целое, т. е. половина процесса обрабатывается один процессором, а второй процессор обрабатывает вторую часть информаци - это при совокупности деятельности замедляет решение, иначе говоря нужен коммутатор по середине.. .
+ ещё скорее всего понадобится ПО, что будет грузить одновременно две машины
всё равно, ну как не верти - это ни чуть не ускорит, а замедлит.. .
а вот как действительности можно сделать очень удобно, так это подключить KVM-свич, при котором два компа будут работать отдельно, а монитор будет один,
появится возможность не меня ни позиции, ни места переключаться между режимами + (если конечно не использовался выше роутер) сидеть в сети под двумя ай-пи адресами, это для многих упрощает различного рода деятельность...
каким образом ты себе это предсталяешЬ?
перепоять чтоли мамку? изобрести новвую?
максимум, если у них есть совместимость по железякам, то перекинуть с одного на др, проц, память и тп
это невозможно (крутые инженеры лишь неавно доумались как проц двухяерный селать, а тут целиком компьютеры) . Хотя категоричен не буду, может где и есть гении способные на это, но очень сомневаюсь