Компьютерное железо

win x64

Мне один человек сказал , что для стабильной работы 64-х битной операционки надо минимум 4 гб , а лучше 6гб Правда ли это ?
mr. GREEN оперативу жрёт она у тебя изза того что приложение у тебя для 32-bitной архитектуры, а ты его запускаешь в 64ёх, дак вот системе и приходиться эмулировать её как 32 битную! Плюс 64 битной в том (на сегодняшний день) что она видит ОЗУ (оперативку) более чем 3.25ГБ (в отличии от 32), но если у тебя нет приложений под 64 (а их ОЧЕНЬ мало, пока что) то 64 нет смысла ставить, тк на её эмуляцию уходит много оперативы! Говоря простым языком - что увидит (более 3.25) то и сожрёт! Я видел только 3D MAX на 64 битке! Так что ставь 32 и не парься! Я сам тестил комп и в 32 и 64 и в 32 выдал больше баллов, хоть и проц у меня 4 ядерка и отлично поддерживает 64 архитектуру!
А человек тебе хотел видать сказать что не для стабильной работы, а для Полной работы оперативки! =)
ММ
Милана Миракова
1 355
Лучший ответ
ставил себе 7-32, сейчас 7-64, особой разницы незаметил, хоть и прог 64 мало, но с чегото надо начинать, дрова нашел уже хорошо
Ну 6 многовато. А вот 3-4 желательно.
да, правда. У меня х64 и 4 гб оперативки. Оперативку "жрет" по полной программе. У нее больший вычислительный потенциал, для которого нужно больше оперативной памяти.
Так что желательно 4 гб или больше
чушь полнейшая, 64х означает что она может видеть больше оперотивки
а 32 видит максимум 3.5 гига
ОС ядро Х64 придуманно для X64 процов и для ьольшей поддержки ОЗУ и большого файли подкачки! !
По себе знаю - У меня проц Х64 на VISTA X64 работает шустрее чем на VISTA 32
Emre Yunus
Emre Yunus
1 700
нет, неправда. Но если нет неких специфических, часто используемых приложений, оптимизированных под X64 - нет смысла и ставить систему x64.