Компьютерное железо
Какую видео карту лучше купить ? GT 9800 или raedon 4870 ?
Смотря для чего. Если для игр, то Джейка. Если для моделирования в 3D, проектирования в 3D и т. п. в 3D, то Айтишка (Радеон) . На айтишке можно настраивать даже частоту работы карточки и притом на таком уровне, что в кривых руках, да с дурной башкой ваще спалить карточку принудительными настройками. Джейки таким широким выбором настроек не располагают, зато на них идут все игры, готове проекты и прочие-прочие мульти, видео, гейм медии. В общем, для работы - Радеон. Для развлечения - ДжейФорс.
Конечно, 4870 быстрее, но заморочек меньше с 9800 - сам 2 года на Радеоне сижу, буду менять на Nvidia /
думаю гефорсе gt 9800 получше
!!! Raedon hd 4870 !!!в подтверждение привожу ниже ссылке если не верите, или по личным пристрастиям судите, любите Nvidia ну и любите но вводите людей в заблуждение и к поступкам о которых они потом будут жалеть !
http://www.thg.ru/graphic/radeon_hd_4870/index.html
http://news.ferra.ru/hard/2008/06/26/79686/
Я тоже за красных! В смысле - за Ати. Правда, у меня стоит 5750.
9800GT - однозначно! На сегодняшний день это неоспоримый лидер в категории цена/производительность, причем в среди более дорогих и "современных" всем даст фору!
с точки зрения производительности, безусловно 4870 (соперник от НВидии - 260GTX, а это другие деньги) , но и энергопотребление (смотри блок питания) у нее тоже побольше!
Здесь все правильно сказали, - смотрите процессор, способен ли он загрузить ее, чтоб разрыть потенциал выбранной видеокарты!
4870 лучше любой редакции 9800, по тестам, а не по популярному мнению или домыслам
GeForce 9800 GTX+
Это практический аналог 200 моделей!
Разгонять только не вздумай, уже разогнано ядро!
Просто 9800 не бери, не очень! Советую недорогую palit производитель, но если денег хватит бери Asus у них пропелер получше!
Это практический аналог 200 моделей!
если занимаешься разгоном умеешь обращаться с дровами- то радик! если не чего гнать не будешь и не хочешь не каких заморочек то 9800!
айтишку!
конечно может и не спец я, но у меня 9800 стоит, довольна
GeForce 9800 GT
Не тупи! Тесты-шмексы! 9800-цена и кацество! Нет! НИФИГА! Я считаю что лучще потратить 7-8 тышь на ATI Radeon 4870 или на 4890. Но если вам приспичело играть с Физикс, ну тогда бери Нвидиа
konechno hd4870 ona po testam gtx260 obgonyaet ne to chto kakoi ta 9800 gt!
Смотря какая 9800!!! Если 9800GTX то бери не раздумывай, а если 9800GT то тут стоит обратить внимание на результаты теста (там кстати 9800GTX нету) . И вообще если у тебя проц слабоват то тут хочешь не хочешь придется покупать 9800, потому что радеоны не поддерживают PhysX, вся ответственность за обработку PhysX ляжет на ЦП!