Компьютерное железо

что лучше купить Gforce или Radeon ? видюху со средней ценов в 200-300 $

Лучше говорить о конкретных моделях, чем о производителях, а иначе каждый будет хвалить своё болото. Если ты поклонник nvidia, то бери geforce, если ATI-AMD, то бери Radeon.

Карты radeon 5770 и geforce GTX 260 . Вторая более требовательна к БП и не поддерживает новый 11-й directx.

Ещё можно чуть подождать когда Radeon 5830 выйдёт, должен быть весьма интересной моделью.
Михаил Болтенков
Лучший ответ
тут кому как. мне радики больше нравятся, но есть один маленький минус, на них директ икс свой персональный идёт, DX11 и хрен где найдёшь весит в перделах 200 метров (это под семёру)

месяца полтора назад по крайней мере парился.
из GeForce:
260, 275, 285 GTX

из Radeon:
любую модель из 5-ой серии: 58хх....
Хе, ценник в 200-300убитых енотов? В этот ценник хорошо вписывается ATI RADEON 4870, да эта карта предыдущего поколения, но в нашем регионе карты ATI RADEON 5850 около 400$, следовательно в ценовую рамку не входят, это же отсекает более мощные карты, а покупка карт 57ХХ ИМХО не совсем оправдана. Аналог ATI RADEON 4870 это GeForce 260, АТИ поддерживает ДХ11, а Жыфорс - Физикс, если вы юзаете вин ХР, то выбирайте жыфорс. Если более новую ось, то по предпочтениям, АТИшная карта сильно греется. ATI RADEON 5770 стоит чуть дороже, чем ATI RADEON 4870, имеет чуть меньшую производительность, но гораздо меньше греется, ИМХО для фанатов тишины и холодных системников.
Jigit Jaanov
сейчас брать джифорс смысла 0 .либо радеон 5ххх либо ждать ферму (возможно долго ждать)
джифорс бери
риторический вопрос, я б gf взял
Sanek Nikolaev
Для игр на высоких настройках лучше GeForce
А для долгой службы без красоты ATI RADEON
Теперь подумай и выбери сам
GeForce думаю на много лучше!
Бери Radeon, идеальное соотношение цена - качество!