Компьютерное железо

Почему видюхи nvidia держат PhysX, а все равно они не выжали с рынка Radeon?

Вроде при равной производительности видюхи GeForce стоят почти не дороже Radeon, а иногда и Radeon дороже. Но у GeForce огромный плюс - PhysX.
Тони Чяоба
ну нвидия лдуше
Игорь Рыков
Лучший ответ
Такого и не будет, должна быть конкуренция.
По той же самой причине, что телефоны Nokia не выжили всех остальных.
А ещё у nvidia есть cuda...
Магазин Рива-6
PhysX не такой плюс его реально видно в Mafia 2
Значит не такой это и большой плюс. К тому же основной процент продаваемых компьютеров неигровые, и не требуют мощной видеокарты
Азамат Сапанов
Они и не выживут, потому что радики отлично работают, как и жирафы. И что вы так уперлись в этот самый PhysX??? Да вы хоть понимаете, что это вообще такое и как это работает, или просто думаете, что PhysX есть, значит это круто?? ? Вот Cuda да, полезное нововведение, но и то не для игр, а для декодирования видео.
Потому что Radeon обрабатывает физику сам если проц слабый а если проц мощь то физику кидает на проц это только у Radeon поэтому у них и дрова немного кривые Вы огорчаетесь а NVIDIA они могут попросить чтобы физику обработл проц и что? Физика на NVIDIA будет стоять? нет всё равно будет пахать.
физикс действительно не важен ( нууу не так важен)
известных игр работающих только га физиксе не так много))
Ошибаетесь, камрад. PhysX - очень маленький, едва заметный такой плюсик в документации, т. к. Radeon'чики теперь тожe PhysX поддерживают, перекидывая процесс на проц, если надо
Иван Ишуткин