Компьютерное железо

Это хороший бюджетный компьютер? Бюджетный для современных игр. Core i7 и i5 лучше, но для меня дорого.

Core2Duo E7300 2.66Gh
GA-G31M-S2L
DDR2 800 (6400) 1024+1024 dual chanel
GeForse GTX260 GDDR3 448bit 896Mb (625\1345\1100)
Samsung SATA2 1Tb 32Mb
Samsung SATA DVD-RW
HANNS-G 22" black
Power supply - HEC (WIN700) 700Watt
Процессор -- Core2Duo E7300 2.66Ghz --насколько знаю, уже нет в продаже, а значит это какие-то остатки у кого-то завялись, и за эти деньги можно легко взять AMD Athlon II x2 245 -- 2.9Ghz(легко можно погнать до 3,5Ггц) , или x2 250 -- 3Ghz там разница между ними где-то семь баксов (сори что навязываю переход на амд, но он мне кажется более стабильным и надежным, т. к. , у самого амд, второй комп интел на 478...)
Материнская плата мини АТХ, если уж переходим на АМД, то можно взять аналогичную, по цене выйдет тоже где-то так, брэнд Gigabyte -- одобряю, отличный производитель материнских плат, но по возможности, лучше бы взять полноразмерную что-то вроде этого Gigabyte GA-MA770-US3, разница всего в баксов 20-ть, но зато со временем не будет гемороя с апгрейдом, тоесть можно будет втулить любой видак, добавить жестких дисков (там целых 6-ть сата) , сделать рейд (не то что на интеле) , и добавить побольше оперативной памяти т. к. там четыре слота, и все будут в дуале работать (если память одинаковая, частоты, тайминги) , и разумеется поставить нормальный процессор на подобе Phenom II x4 965\955\940 Black Edition, ну и наличие цифрового оптического выхода (для звука, чтоб мог нормальную акустику подключить типа как Logitech Z5500(у самого такая) ) и кроме оптики еще обычные миниждеки 3,5мм целых 6-ть штук, можно без проблем подключить микрофон и 5,1 систему одновременно, или 7,1)) и конденсаторы тут твердотельные, что увеличивает срок службы самой материнки, и гарантия на нее 3 года, ну о матери вседе все.
Теперь память, 2гб на сегодня маловато будет, можно поставить 3гб (чтоб было в дуале, одна планка на 1гб, а другая на 2гб = 3гб, но нужно ставить одного и того же бренда чтоб нормально двухканалка работала) , или если есть лишние средства, то еще можно вместо той на 1гб, заменить 2-мя гб планкой будет 4-ре, этого хватит надолго.
Видеокарта, ну к ней у меня вроде претензий нету.. . вроде нормал.. .
Жесткий диск, объем можно оставить если надо такое, но бренд рекомендовал бы сменить, на Western Digital, ценовая политика у них почти одинакова, несколько долларов разница составит.
Привод..., я ним почти не пользуюсь, но пробовал все, и все механическое со временем ломается, так что все ровно что, работать будет.
Монитор, понимаю что бюджетный комп.. . НО с такой видяхой навряд его можно назвать бюджетным, скорей всего это бюджетный ИГРОВОЙ комп, так что моник на твоем месте я бы поменял на что нибуть более салидное, вдаватся в такие крайности незачем, что-то например Samsung, LG, Acer, асус дорогие..., пользовался самсунгом и Лыжа сейчас стоит W2486L, дорогая игрушка но того стоит, посмотри и выбери что-то из ЛДЖ, думаю найдешь нормальную замену этому хансу, ато меня пугают такие стремные брэнды, навряд они делают сами матрицы, а вот LG и Samsung делают, Philips -- даже не думай брать, просто ужас, на этой неделе к нам в ремонт поступило три филипса, запчастей нету.. . и ломаются они частенько в основном плата управления питанием или инвертор лампы..., вроде по моникам все.
И блок питания, ЗАЧЕМ такой мощный? , лучше взять хороших 550-600ВТ -- это Hight Power или CHIFTEC или FSP, или же альтернативный хороший бренд, но 700ВТ для такой системы -- явный перебор.
Ну вроде все отписал, сори что чутли не всю конфу другую посоветовал, но на мой взгляд эта лучший вариант, если же все так остро с бюджетом, то в таком случае, можно мамку мини АТХ поставить будет дешевше, но оно того не стоит, через годик вспомнишь что тебе какой-то паренёк об этом писал.. .
Вроде окончательное Все, ах да, корпус.. . не играет роли, главное чтоб нравился и чтоб видеокарта влезла (шучу, в большинство нормальных АТХ корпус влазит )))
Спасибо.
Артём Гинда
Лучший ответ
Кроме винчестеров всё в норме, винт и сидюк просто из разряда "жди отказа".Да и мать лучше Asus P5KPL-AM SE (именно se) -разница с гигабайтом не более 150 р, но надёжность не сравненно выше.
да так, средний, монитор не ахти, и мона кое что добавить)))))
Смотря сколько стоит, жесткие диски от Samsung не есть хорошо. Монитор тоже не айс. На данный момент уже устаревший 775 сокет. Вопрос один, цена?
Виктор Тарасов
Нормально, но лучше амдешный на асусе
В целом неплохой. . Только я бы не советовал брать такой проц. Лучше сейчас поставить что то попроще, а потом насобирать денег на CoreQuad.
Лучше возьмите Pentium E5200-E6300 и нормальную материнку, а не этот огрызок.
И в любом случае нужны 2 планки по 2 гига.
И блок питания возьмите поменьше) для вашей системы хватит 450В
Для текущих игр вполне хватает, для всех. Вот только память лучше побыстрей взять и хотя 4Гб. (boot.ini)
Саид Ахметов
Норм комп.... оперативки метров шесть добавь, винду на 64, и забудь о проблемах ещё на пол года
на 3 месяца хватит, но поиграть не получится, бери xbox и телек 50", все игры на ближайшие 5 лет тормозить не будут.
Ivan Shepeta