Компьютерное железо
нужно ли обновлять системный BIOS и с какой периодичностью
Обновления биоса в основном включают в себя - правильное отображения названий девайсов, возможно дополнительные настройки, а так-же поддержку девайсов которые вышли позже. Если у вас и так все работает на ура, обновление биоса необязательно. ЗЫ. производитель как правило указывает какие изменения или дополнения содержит апдейт.
Если все работает, то не нужно.
Обновлять надо, если, например, плата не поддерживает процессор (программно, аппаратную несовместимости нельзя исправить) .
Отключение питания компьютера во время обновления BIOS может привести к тому, что материнская плата выйдет из строя - потребуется ее замена или перепрошивка микросхемы BIOS в сервисном центре с использованием специального программатора.
оставь это дело займись другим
Биос обновляют обычно в том случае, когда она не поддерживает новые технологии. То есть, какие-либо устройства, подключаемые к компьютеру, биос не может определить. В данном случае правильная работа этих устройств не гарантируется. Например, если взять материнскую плату, изготовленную лет 5 назад, то биос в таких платах обыно имел ограничение на определие емкости жесткого диска приблизительно до 150Гб. Если вы подключите жесткий диск большей емкости, то биос его не определит. Из-за этого возникнут проблемы в работе этого жесткого диска. Есть, конечно, другие решения заставить работать этот диск, но это уже другая тема.
Если все работает, не нужно.
лутше туда не суватся никода!!!
Да если проблем в работе нет то не нужно