1) Хорошенько убраться в комнате особо обратить внимание на место, где располагается системный блок.. .
2) Убрать ненужные вентиляторы (некоторые пользователи вешают их слишком много и системник как хороший пылесос работает) , а для охлаждения порой достаточно 3-x штук (процессор, видеокарта, корпус или HDD) не считая БП.
3) С внутренней стороны технических решеток на самом системном блоке (на процессор и видеокарту) , а также по возможности и вентиляторов, которые имеют выход наружу, приклеить куски ткани наподобие москитной сетки (мелкий тюль) , после проведенным манипуляций, пыли в системники очень мало, а уборку достаточно делать, пропылесосив места "москитной сетки" снаружи системного блока, не вскрывая его.. . -ЭТО МОЁ НОУ-ХАУ, почему производители корусов об это не задумываются, непонятно.. .
4) использовать другие виды охлаждения (безвентиляторные)
Компьютерное железо
Пыль в системнике!!! как сделать что бы в системнике было меньше пыли очень бысторо копится каждый день чищю
Чаще дома убираться) ) также все зависит от дизайна корпуса
От пыли не в системнике избавлятся нужно, а в квартире!
У меня на работе каждый день влажная уборка - компы уже 5 лет никто не трогал: пыли нет почти.. .
А вот дома.. . Пока не заставил себя каждую неделю мыть пол - приходилось в системник каждый месяц лезть. Теперь загрязняется за год.
Нужно купить баллончик с сжатым воздухом...
раз в пол года максимум чисть и главное без фанатизма.))
voobwe esli bydet dostyp vo3dyxa. to i pil´ bydet. odno be3 drygogo nevo3mo3no
на отверстия прикрепи ткань,
ничего не поможет (((( хоть на люстру системник вешай эта зараза все равно там окажется (((
Вентиляторы отключи)))))) )
А серьезно если, нужно пересмотреть дизайн корпуса...
Установи хорошие кулеры, они поидее будут выдувать пыль