Компьютерное железо

Как максимально долго может работать нормальный ПК?

5 - 7 дней комп а монитор 2-2,5 дня максимум - Ошибочное мнение. Транзисторные ключи в материнской плате компьютера перегорают при каждом включении - выключении компа. Поэтому для него лучше работать не выключаясь. Мой компьютер, за которым я сейчас сижу предназначен для работы в сети, поэтому на него уже 2 года не ставилась ни одна новая железка. Он работает уже 2 года (после добавления линейки ОЗУ) - я его ни разу не выключал
Владимир Литвяков
Лучший ответ
Пока электричество не кончится.
Зависит от компа и от внешних условий. В первую очередь - от запыленности в помещении. Есть такие места, где больше 3 месяцев без чистки обычный аппарат не протянет, а в хорошо изолированном от внешнего мира помещении - ну, 3-4 года без выключения сервера у нас стояли за нормальной системой питания - и ничего.. .
А если вы имеете в виду - сколько может проработать вообще - мой самый старый комп, если кто помнит - IBM PS2, зеленоградской сборки, 1 раз апдейтованный (под PI) - но блок питания и флоппик родные. Понятно, что последние года 3-4 экстремально редко им пользуюсь, но до этого он эксплуатировался изрядно. Т. е. , блок питания прослужил поболе 15 лет - и, тьфу на него, живой.
Производитель всегда определяет срок гарантии на свою продукцию самостоятельно и не тыча пальцем в потолок. Отсюда и ответ на Ваш вопрос. Срок гарантии на работу изделия определяет максимальную продолжительность его работоспособности по мнению производителя.
5 - 7 дней комп
а монитор 2-2,5 дня максимум
круглосуточно и ниипет. Серваки же работают, и ниче с ними не случается, а железо-то одно и тоже.
Zhenis Zholbaev
24 часа/ 7дней в неделю
да, лучше не выключать (ИМХО).... правда, за электричество кто-то ведь должен платить )))))))))