Компьютерное железо

Какие проблемы могут быть при замене видео карты и как их избежать?

1.смотри какой мощности Блок питания рекомендует производитель видео карты, сравни со своим.
2.размер имеет большое значение. Последние модели видюх давольно таки длинные в нередких случаях они упираются в отсеки для жёстких дисков. Тут помогут кусачки и пилка по металлу.
3.шум от кулеров. Разные производители одной и той же карты используют разные кулеры, которые в свою очередь могут оказаться шумными или малоэффективными. Перед покупкой посмотри отзывы.
4.разъём на материнке PCI-E или AGP.

Всё остальное мелочи.
Олег Шатин
Лучший ответ
Видео должно полностью подходить под разъём на МП, PCI-E или AGP, драйвера должны быть только родные желательно с диском, не забывайте про мощность вашего БП, он должен не уступать положенной мощности.
При замене видео карты может возникнуть проблема с ее размерами, современные видеокарты очень длинные, надо смотреть влезет-невлезет.
Также достаточно сильно нагреваются - нужен хорошо вентилируемый корпус.
Блок питания нужен хороший.
Ну и конечно драйвера нужны новые.
Видеокарту легко менять, если у вас мощный процессор (Intel Core 2 Duo) и разъём для неё PCI Express
ставь новую видеокорту и переустанавливай виндй и все будет хорошо!
В том что у тебя может попросту не оказаться дров))
во первых дрова во вторых несовместимость с мамой и много мелочи.
выложи версию мамы и видюхи и посмотрим
Иван Новиков
Может пропасть звук)
Эт как звук пропадет? =)